Аккаунт для чиновника

23.06.2016 06:38:00 1702 0
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий госслужащих отчитываться перед нанимателем о размещении в интернете своих персональных данных и иных сведений. Также законопроект дает право работодателю проверить эту информацию, сообщает ТАСС.
Документ подразумевает, что госслужащие и претенденты на такую должность будут обязаны сообщать работодателю адреса сайтов и страниц в интернете, на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать. В том числе они будут обязаны предоставлять информацию в социальных сетях, интернет-чатах или на форумах.  Предоставлять сведения о себе из интернета должны будут также претенденты на должность муниципальной службы и уже находящиеся на муниципальной службе чиновники.
 
Информацию будет необходимо предоставлять за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу. Отмечается, что тот, кто уже состоит на службе у государства, будет обязан предоставлять информацию за последний год, а кандидат в госслужащие — за три года. Работодатель в свою очередь будет иметь право проверять эту информацию. по мнению разработчиков проекта, доступ представителя нанимателя к информации в интернете в том минимизирует коррупционные риски и обеспечит соблюдение правил профессиональной этики.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте