Герман Греф счел возможным рост инфляции в 2011 году до двузначных показателей.

Двузначный рост

28.12.2010 1976 0

Герман Греф счел возможным рост инфляции в 2011 году до двузначных показателей

Президент Сбербанка Герман Греф заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что уровень инфляции в 2011 году составит 9 - 9,5%. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает РИА-Новости.

При этом экс-министр экономического развития и торговли не исключил возможность роста показателя инфляции в будущем году до двузначной цифры, отметив, что правительство постарается сдержать инфляцию в рамках однозначных показателей.

«Мы планируем, что инфляция не превысит 10%, но высокий шанс, что она превысит планку в девять процентов есть. Скорее всего, мы останемся в пределах девяти - девяти с половиной процентов», - заявил Греф. В то же время глава Сбербанка уточнил, что не видит оснований, которые бы позволили уровню инфляции в 2011 году опуститься ниже восьми с половиной процентов.

Федеральный бюджет на 2011, подписанный президентом Дмитрием Медведевым, составлен исходя из прогноза по показателю инфляции на следующий год в шесть с половиной процентов. Кроме того, как считают в правительстве, в 2012 году уровень инфляции составит шесть процентов, а в 2013 году опустится до пяти с половиной процентов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте