Пьер Огюст Ренуар «Завтрак гребцов».

Карта развлечений Дня молодёжи от Nadasuge.ru

24.06.2016 14:06:00 2492 0

Открытие нового фонтана, фестиваль уличного творчества, душевный музыкальный фестиваль «Акустика», фестиваль молодёжного творчества, арт-маркет, Metal balls, спектакль на Театральной площади и много чего ещё.

День независимости: возрождение
Действие нового фильма переносит зрителя в наше время. После событий первой части прошло 20 лет, и, кажется, жизнь стала налаживаться. Выросло новое поколение, которое уже не застало тех разрушений, что принесли с собой инопланетные монстры. Но самое главное, люди взяли на вооружение технологии пришельцев и теперь готовы отразить любой удар. На Луне и на Земле подготовлены боевые отряды, которые готовы встать на защиту при первой угрозе. Главная задача сейчас – найти маяк, который пришельцы, предположительно, оставили на Земле чтобы привлечь новых инопланетных существ.
На этот раз на защиту планеты встанет новое поколение храбрецов, а среди них Дилан – сын героя первой части Стивена Хиллера, и Патрисия – дочь президента. Только горстке отчаянных героев удастся оказать сопротивление иноземным силам и победить врага.

Владимирская площадь
Актёры «Театр-Театр» представят постановку «Владимирская площадь» на сцене Кировского драматического театра. Постановка будет не обычным спектаклем, а целым мюзиклом, где музыка мастерски сочетается с движениями, костюмами и декорациями.
Мюзикл расскажет о непростой жизни человека, который, к своему удивлению, обнаруживает, что быть этим самым человеком совсем непросто. Вместе с героями зрителям предстоит познать коварное предательство, подлую измену, безответную любовь, мучительные страсти. Одним словом всё то, что причиняет боль и страдания, заставляет разувериться в осмысленности своего жизненного предназначения.

День молодёжи
Организаторы праздничных мероприятий решили перенести праздник на выходные дни — 25 и 26 июня.
В этом году кировские власти подготовили много интересных мероприятий, которые будут проходить на Набережной Грина, в Александровском саду, а также в парке имени Кирова.
План мероприятий:
25 июня
Кинотеатр «Октябрь» (улица Карла Маркса, 81).
С 11:00 до 13:00 благотворительный кинопоказ в рамках проекта «Обернись!». Этот проект для людей с ограниченными возможностями и не только.
С 12:00-18:00  торжественное открытие фонтана в сквере у кинотеатра «Октябрь». Со слов Алексея Андреева, начальника отдела по делам молодёжи городской администрации, на данной площадке запланировано проведение различных мастер-классов по танцам и ди-дженгу, шоу мыльных пузырей и много всего интересного.
Александровский сад.
С 12:00-17:00 семейная программа «Счастливы вместе». Организаторы обещают, малышей и подростков научат играть в живые игры, в которые играли ещё их родители и бабушки с дедушками.
С 13:00-17:00  промо-площадка альтернативного досуга «Aio in Space». Алексей Андреев рассказал, что это мероприятие организуют кировские косплееры, любители настольных игр и аниме, а основной тематикой фестиваля выбраны космос и космические приключения.
Улица Спасская (Вятский Арбат).
С 16:00 до 19:00 на пешеходной части Спасской улицы пройдёт культурно- развлекательная программа «Один день в 19 веке». Организаторы обещают горожанам костюмированное шоу, танцы, литературные клубы и стихи.
Парк имени С.М. Кирова (площадка для занятий экстремальными видами спорта, аллеи слева от цирка).
С 12:00 до 16:00 организаторы подготовили показательные выступления тренеров и учащихся отделения прыжков на акробатической дорожке. Это очень зрелищное мероприятие. Кроме того, на данной площадке пройдут различные мастер-классы по самообороне и скандинавской ходьбе. Также запланированы выступления кировских велосипедистов и скейтеров.
Парк имени С.М. Кирова (площадка у нижнего пруда, у «Подковы счастья»).
С 12:00 до 20:00  фестиваль «уличного» творчества «Кипяток». В этом мероприятии примут участие мировые звёзды уличных танцев, также будут проводиться различные мастер-классы по нанесению граффити.
Улица Набережная Грина (смотровая площадка и летний амфитеатр на пересечении с улицей Мопра).
С 17:00-22:00 пройдёт уже традиционный музыкальный фестиваль «Акустика», на который приглашены 15 музыкальных групп и исполнителей. Организаторы уточняют, что все желающие могут насладиться любимыми песнями в стиле рок-н-ролл и рок. После этого, в 22:00, на этом месте запланирован фейерверк.
Октябрьский проспект у цирка.
С 21:00 состоится мероприятие «Праздник выпускников» и показ спектакля «Алые паруса» актёрами Пермского академического Театра.
26 июня
Площадка у ДК «Маяк» (Нововятский район, улица Октябрьская,19)
С 16:00 до 18:00 развлекательная программа «Танцуй, пока молодой!».
Парк «Аполло».
С 12:00 до 21:00 фестиваль молодёжных увлечений «Вятка-река».

Алые Паруса
В рамках гастролей Пермского академического «Театра-Театра» в Кирове состоятся показы мюзикла «Алые паруса».
Этот мюзикл – настоящее театральное чудо, ведь чтобы организовать постановку пришлось объединить усилия опытных балетмейстеров, хореографов и дизайнеров. Особое очарование мюзиклу придают движущиеся декорации, что создаёт ощущение полного присутствия.
Мюзикл расскажет уже знакомую историю юной Ассоль, она всю жизнь жила надеждой и верой в истинную любовь, которая, в итоге, нашла её.  Однако, драматурги, работавшие над мюзиклом, немного изменили сюжет, и он теперь таит для зрителя несколько сюрпризов. Благодаря великолепной актёрской игре, героям мюзикла сопереживаешь, чувствуешь свою причастность к маленькому чуду, которое творится на сцене.
Важно заметить, что один из показов мюзикла «Алые паруса» пройдет в формате open air. Вечную историю любви артисты «Театра-Театра» представят на сцене, установленной на Театральной площади 25 июня в 21:30. Вход на показ свободный! Этот специальный подарок для кировчан и в особенности для молодежи Вятки стал возможен благодаря поддержке Правительства Кировской области и лично губернатора Никиты Белых.

Акустика #22
Июнь запомнится кировчанам ярким музыкальным событием, ведь нас ждёт новое погружение в ламповую, тёплую и уникальную атмосферу.
25 июня стартует «Акустика» — это двадцать второй фестиваль отдельных исполнителей и групп, выступающих как с каверами, так и с авторскими композициями.
Напомним, что проект «Акустика» стартовал изначально, как дружеские посиделки под гитару и за несколько лет приобрёл статус масштабного городского музыкального фестиваля, который, кстати говоря, летом веселил не только музыкой, но и отдельными развлекательными секциями.

Кипяток
Ежегодный Российский фестиваль уличных культур «Кипяток» пройдёт уже в четвёртый раз в нашем городе. Лучшие танцоры соберутся в этот день, чтобы сразиться в своём мастерстве, пообщаться и научиться чему-то новому. Фестиваль соберёт всех любителей уличных культур: от любителй брейк-данса, хип-хопа до репперов и графитчиков.
Это событие уже давно стало известным за пределами нашего города. Ребята из Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми и других городов также собираются принять участие.  Также на «Кипяток» приедут признанные профи своего дела, проведут мастер-классы и займут место в жюри. Это чемпион мира по брейк-дансу Артём Алиев (Beatmaster T), чемпионка мира по джаз-фанку Юлия Величанская (Lil Fam ), победитель различных соревнований по хип-хопу Андрей Ankoo. За музыкальное оформление будет отвечать участник многих брейк-данс фестивалей DJ Rocked.
Номинации:
TopRock
2/2 — b-girls
2/2 — b-boys (до 1 года в деле)
2/2 — b-boys (до 3 лет в деле)
 2/2 — b-boys Profi
 1/1 — All Styles
 1/1 — LSD (Lady Style Dance)
 2/2 — LSD (Lady Style Dance)
 1/1 — hip-hop kids
 1/1 — hip-hop beginners
 1/1 — hip-hop pro

Благотворительная ярмарка цветов
На ярмарке вы сможете приобрести комнатные растения по низкой стоимости. А все вырученные средства пойдут на нужды бездомных животных «Дари Добро»! Почему бы не сделать что-то хорошее, ведь это так легко.
В продаже будут цветы:
Спатифиллум, Калатея, Кардилина, Фиалки, Хлорофитум Бонни, Гибискусы, Кодекса, Каланхоэ, кактусы различные, Хавортия, Зефирантес, Суккуленты, Диффенбахия и денежное дерево.

Открытие фонтана
25 июня в нашей стране празднуют День молодёжи, который так здорово отмечать в парках среди свежей зелени. В этому году к празднику приурочено небольшое, но приятное событие – открытие обновлённого фонтана в саду имени Горького! Уютный сквер находится за кинотеатром «Октябрь». Возрождение сада состоялось, благодаря стараниям содружества трёх кинотеатров: «Смены», «Дружбы» и «Октября».
 В День молодёжи с 12:00 в саду за кинотеатром кировчан ждёт насыщенная программа: шоу гигантских мыльных пузырей, настольные игры, мастер-классы по стретчингу от Школы DJ и по танцам от «Red Line». Заведовать праздником будет харизматичный ведущий, который своими шутками и розыгрышами не даст скучать . Наполнять летний воздух живой музыкой доверят талантливым участникам фестиваля «Акустика». Свежий кофе и вкусности для всех желающих сделают праздник ещё более душевным и приятным.

Фестиваль живых игр
Всевозможные Xbox – приставки и сетевые игры отучили молодое поколение от простых, но таких замечательных развлечений на свежем воздухе.
Выпутаться из всемирной паутины и активно провести день на природе в семейном кругу, помогут организаторы Фестиваля живых игр, который состоится в Александровском саду в полдень 25 июня.
Вас ждут активные игры в парке,  море положительных эмоций, новые знакомства, а также приятные подарки. Планируется собрать команду 7-15 человек, поэтому зовите друзей, знакомых и просто хорошие весёлые семьи, которые вместе с вами получат огромный заряд позитива на всю неделю вперёд.

Вятка-река
26 июня парк «Аполло» приглашает вас на большой молодёжный мультикультурный фестиваль «Вятка река».
«Вятка Река» — новый формат городского праздника, созданный путём коллаборации творческих инициатив, работающих в концепции «DIY» («do it yourself»).
Программа мероприятий / Главная сцена:
В парке «Аполло» на одной площадке соберутся известные деятели культуры, городские активисты, творческая молодёжь города Киров.
В этот раз на концертной сцене парка состоится workshop «Культура своими руками».
Территория парка:
Книжная ярмарка.
Фотовыставка «Странствия Вятских».
Чемпионат по чтению вслух «ОткройРот».
Кинопоказ.
Артмаркет.
Стрит-Фуд.
Игротека на открытом воздухе.
Выступление Dj.
На площадках будет звучать электронная музыка и виниловый винтаж.
Проект «Вятка река» — победитель грантового конкурса социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров».

Арт-маркет
Арт Маркет - летний фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить.
Если вас интересует всё необычное – вам сюда.
Если вы делаете необычные вещи – вам сюда.
Если вы создаёте что-то новое и готовы этим делиться – вам сюда.
Если вам скучно, то вам тоже — сюда.

Metal balls
Настоящий праздник для всех любителей рок-музыки и связанной с ней культуры. Байк-рок фестиваль «Metal balls» в этот раз пройдёт в Заречном парке.
Вас ждёт брутальная атмосфера рок-фестиваля, живая музыка, драйв энергия и электричество, исходящие от музыкантов. Вас ждут мотоциклы и кожаные куртки, пенное и жаренное на огне мясо. Вас ждёт атмосфера настоящей, ничем не ограниченной свободы.
Оторвитесь от суеты и забот современного города. И побудьте на природе в компании таких же как вы, любящих свободу, тяжёлый рок и мотоциклы!

Междуречье
Фестиваль современной музыкальной культуры «Междуречье» состоится 24 июня — 26 июня на поляне у реки Медянка.
Фестиваль «Междуречье» традиционно объединяет музыку разных течений и направлений, поэзию и людей — творческих, думающих, свободных в самовыражении.
На фестивале нет конкурса, но есть творческая мастерская и концерт по её итогам. А также тематические концерты с участием всех желающих:
- «Детская площадка»,
- «свободный микрофон»,
- по творчеству Сергея Никитина,
а также сольные концерты гостей фестиваля.

На сегодняшний подтвердили своё участие в фестивале — Григорий Данской (Москва), Ольга Чикина (Рязань), Константин Завалин (Пермь), Никита Дорофеев (Н-Новгород), Алексей Мельников (Пермь), ансамбль «Своя игра» (Ижевск).

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте