Фальсификат на рынке

26.06.2016 13:37:00 2223 0

Из 39 отобранных проб молочной продукции 13 (33%) оказались фальсифицированными растительными жирами. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Пробы отбирались с начала 2016 года: 16 взяты от кировских товаропроизводителей и 23 - от иногородних товаропроизводителей.  Также Управлением было отправлено 10 проб мясной продукции (мясной фарш, колбаса) для исследований на фальсификацию.
 
- В пяти пробах (50%) установлена замена одного вида мяса другим и добавление в продукт низкоценного заменителя, не указанного в маркировке. Это свидетельствует о фальсификации продукта и является нарушением требований Техрегламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», - сообщили в ведомстве.
 
Получателей продукции проинформировали о результатах испытаний и предупредили о необходимости изъятия фальсифицированных продуктов из обращения. Вся информация направлена в субъекты обращения для принятия мер к недобросовестным производителям.
 
В управлении добавили, что в настоящее время в арбитраже рассматривается шесть дел оп привлечении 4 производителей Кировской области к административной ответственности «за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». Еще две жалобы на постановление ведомства о привлечении к «административке» подал «Котельничский молочный завод». По сообщению управления, предприятие допустило выпуск в обращение фальсифицированного творога.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте