Вячеслав Тимченко

Тимченко прокомментировал слухи

27.06.2016 08:45:00 1971 0

Сегодня, 27 июня, в правительстве Кировской области состоится внеочередное заседание.

На заседании члены правительства примут решение об исполняющем обязанности главы области в связи с арестом губернатора Никиты Белых. Ранее в СМИ появилась информация о том, что члену Совета федерации от Кировской области Вячеславу Тимченко предложено возглавить регион. Однако, по словам самого сенатора, это «утка»:
 
- Я все знаю о Кировской области, но губернаторский пост не для меня, и я могу принести гораздо больше пользы в Совете федерации.
 
В целом Тимченко считает данную ситуацию «спланированной акцией», потому что «у главы региона всегда есть не просто оппоненты, а противники, которые хотят его уничтожить».
 
- Никита Белых небедный человек, а €400 тыс.— не та сумма, из-за которой можно рисковать жизнью, свободой. Он говорит, что это спонсорские деньги на развитие области,— прокомментировал он «Коммерсанту».— Может быть. Но очень недальновидно было получить их неофициально, частным образом. Можно было принять деньги в какой-нибудь фонд. 
 
Сенатор добавил, что и два года назад «всем сказал, что у Никиты Юрьевича есть неоспоримые преимущества, он на 20 лет моложе и уже начал реализовывать программу развития области, ему ее и заканчивать».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте