Похитили из бюджета

29.06.2016 11:40:00 1336 0

В Ульяновске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения более 2,2 млн рублей бюджетных средств, выделенных на содержание муниципальных дорог. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Установлено, что в конце ноября 2013 года между Ульяновским МУПом «Дорремстрой» и ООО «СтройАвто – ММ» заключен договор по зимнему содержанию автодорог и искусственных сооружений. Руководство коммерческой структуры представило акт о якобы проделанных работах, на основании  которого фирме перечислены деньги, предусмотренные договором.

- Прокуратура выяснила, что погодные условия в тот период характеризовались обильными снегопадами, что предопределило невозможность проведения работ по летней уборке. Кроме того, при нормативной ежедневной потребности в дорожных рабочих в количестве 156 человек штатная численность «СтройАвто – ММ» составляла всего 14 человек, включая руководителя, - сообщили в прокуратуре.

В отношении теперь уже бывшего директора компании-подрядчика Муфрудина Юсуфова возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество в особо крупном размере», дополнили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте