Взыщут с арендаторов

29.06.2016 14:03:00 1578 0

Сегодня, 29 июня, депутаты Кировской городской Думы внесли изменения в Программу приватизации муниципального имущества. В ходе обсуждения они коснулись и темы приватизации ТЦ «Европейский».

Начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова предложила дополнить программу новыми объектами, среди которых два помещения в ТЦ на улице Воровского, 43. После чего депутаты вспомнили историю о приватизации первых трех этажей «Европейского».

Напомним, в конце 2015 года прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев рассказал "Бизнес Новостям", что ведомство нашло нарушения в оценке стоимости недвижимости в ТЦ «Европейский»: цена имущества оказалась сильно заниженной. После чего мэрия вынуждена была провести повторную оценку стоимости помещений.

Сегодня Наталья Мамедова сообщила, что администрация судится по изменению условий договора приватизации 1,2 и 3-го этажей ТЦ:

- По изменению цены, которая была обозначена в мировом соглашении, потому что мы получили новую рыночную оценку этих площадей. Она стала больше. Что касается 7-го этажа, мы включили его в программу приватизации, включили и небольшой пристрой.

позже речь зашла о земельных участках под торговым центром. Наталья Мамедова рассказала, что мэрия направила предложения по заключению договоров аренды:

- Мы постараемся за 3 последних года взыскать фактическое пользование землей с тех арендаторов и пользователей, которые в «Европейском» находятся.

В итоге помещения были включены в программу приватизации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте