Банк ВТБ финансирует строительство школы в Кирове

29.06.2016 14:42:00 1310 0

Банк ВТБ открыл ОАО «КЧУС» невозобновляемую кредитную линию в размере 365 млн рублей. Заемные средства будут предоставлены до января 2017 года и направлены на финансирование строительства объекта «Общеобразовательная школа на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в мкр. «Зиновы» г. Кирова».

Строительство объекта ведется в рамках Федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «Банк ВТБ активно участвует в финансировании проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры регионов, улучшение качества жизни населения. Мы искренне рады тому, что в Нововятском районе города Кирова строится образовательное учреждение, которое подарит возможность детям получить не только качественное основное, но и разностороннее дополнительное образование, а также позволит развиваться физически. Уверены, что предоставленное банком финансирование будет способствовать успешной реализации этого проекта».

Здание школы возводится с использованием современных и экологически безопасных строительных материалов, а также будет оснащено бассейном и спортивной площадкой. Планируемый срок сдачи объекта – 1 декабря 2016 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте