Филиал «Кировэнерго» разъяснил представителям малого и среднего бизнеса особенности и новшества процедуры технологического присоединения

01.07.2016 12:02:00 1081 0

30 июня 2016 года в филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся День предпринимателя - встреча с представителями малого и среднего предпринимательства, которые планируют подать заявки на технологическое присоединение (ТП) к сетям мощностью до 150 киловатт (кВт). Начальник Управления Технологического присоединения Алексей Злобин ответил на вопросы предпринимателей, рассказал о существующих для них льготах и разъяснил усовершенствованную процедуру подключения к системе электроснабжения.

«Еще не так давно процедура техприсоединения для данной категории заявителей занимала гораздо больше времени, чем сейчас. Сегодня мероприятия по договорам до 150 кВт с указанной категорией заявителей выполняются Сетевой организацией в течение 90 дней, хотя законодательством предусмотрено выполнение мероприятий по технологическому присоединению в течение 4 месяцев и более», - пояснил Алексей Александрович.

По завершению встречи ее участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность в свободной и комфортной обстановке задать все интересующие вопросы и получить необходимые консультации.

Филиал «Кировэнерго» напоминает, что на корпоративном сайте компании для заявителей, присоединяющих энергопринимающие устройства мощностью до 150 кВт, создана возможность подачи заявки на подключение к электросетям дистанционно, через «Личный кабинет», - и здесь же, в режиме он-лайн, отслеживать ее исполнение.

Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности МРСК Центра и Приволжья. Энергокомпания стремится оптимизировать взаимодействие с потребителями по вопросам подключения к электросетям. В настоящее время всю необходимую информацию, касающуюся электроснабжения и технологического присоединения, можно получить в центрах обслуживания клиентов, а также по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8-800-100-33-00 и на сайте компании в разделе «Потребителям».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте