Вынес приговор

06.07.2016 07:02:00 1714 0

Октябрьский районный суд города Кирова вынес приговор директору МУП ЖКХ «Теплосети» Ковязину С.В. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.

Напомним, в начале этого года у одной из коммерческих организаций возникла необходимость хранения мазута. Состоялись переговоры руководителей предприятий, в ходе общения директор потребовал взятку за заключение нового договора на 2016 год и своевременную выдачу мазута. Он оценил услуги в 1,8 млн рублей, в свою очередь, руководитель коммерческой компании согласился на это предложение.

Директор компании «был поставлен Ковязиным в безвыходную ситуацию, при которой отсутствие договора хранения мазута препятствовало осуществлению нормальной коммерческой деятельности», говорится в сообщении областной прокуратуры.

Ковязин был задержан при получении части денег. При допросе он полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Суд приговорил Ковязина к 6 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также подсудимому предстоит выплатить 126 млн рублей штрафа, сообщили в прокуратуре. Приговор не вступил в законную силу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте