На встрече власти города ответили на вопросы кировчан, выступающих против строительства спорткомплекса на ул. Воровского.

Ответ на возражения

06.07.2016 10:10:00 1781 0

Глава города Владимир Быков встретился с кировчанами около стройплощадки на Воровского, 100а, где идет строительство многофункционального спортивного комплекса, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе диалога были высказаны как мнения «за», так и «против» возведения комплекса. Горожане, выступающие против застройки, высказали опасение: во время работ будет снесено много деревьев. Директор МКУ «Агентство муниципального развития в городе Кирове» Игорь Сухоруков заверил, что «снесено будет только 5-7 деревьев, а по окончании работ зеленую зону восстановят». Также кировчане обеспокоены сокращением числа парковочных мест в зоне строительства. В ответ на это представитель инвестора заявил, что рядом с комплексом появится новая стоянка на на 110 мест.

В мэрии дополнили, что строящийся спортивный комплекс - единственный в городе, адаптированный для занятий инвалидов и маломобильных групп населения. Для этой категории жителей предусмотрены бесплатные ежедневные занятия в течение 5 лет.

Напомним, инвестором для строительства споркомплекса рядом с «Макдоналдсом» на улице Воровского по итогам конкурса признано ООО «Модо спорт». Размер инвестиций в комплекс, по условиям договора, должен быть не менее 70 млн рублей. В июне сообщалось, что окончание строительства запланировано на декабрь этого года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте