Рассматривают жалобу

06.07.2016 14:20:00 2693 0

Сегодня, 6 июля, Мосгорсуд рассмотривает апелляцию адвокатов Никиты Белых, которые посчитали арест губернатора незаконным.

Напомним, адвокаты были не согласны с избранием для Никиты Белых меры пресечения в виде заключения под стражу. По их словам, губернатор не собирается скрываться от следствия и готов к сотрудничеству.

Сегодня защита попросила освободить его из СИЗО из-за состояния здоровья. Согласно справкам, глава региона страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата, послеоперационными осложнениями. Никита Белых участвовал в заседании по видеоконференцсвязи.

На суде адвокат Белых Вадим Прохоров вызвался предоставить ему свою квартиру для домашнего ареста, сообщает РИА Новости. Он также предложил за освобождение Белых из СИЗО залог в 28 млн рублей.

- Я хотел бы обратиться к источнику власти — народу Кировской области. Я честный человек и порядочный чиновник. У меня есть недостатки, но я не коррупционер, — заявил глава региона.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что губернатор Кировской области Никита Белых арестован по обвинению в получении крупной взятки. Добавим также, что Григорий Явлинский, Алексей Венедиктов и Юрий Кобаладзе поручились за Никиту Белых. Мосгорсуд приобщил их к материалам дела.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте