Кировской области выделено 34 млн рублей на развитие промпарка "Слободино" в Юрьянском районе.

Субсидия на «Слободино»

06.07.2016 13:22:00 1752 0

По результатам конкурсного отбора Кировская область получит из федерального бюджета 34 млн рублей на развитие промпарка «Слободино» в Юрьянском районе.

Еще 15,8 млн рублей на развитие «Слободино» в этом году будет направлено из регионального бюджета. Эти средства и полученную федеральную субсидию планируется направить на строительство внутриплощадочной автодороги, сообщили сегодня в региональном министерстве промышленности и энергетики.

В министерстве дополнили, что на сегодняшний день в индустриальном парке для малого и среднего бизнеса в деревне Слободино с использованием средств федерального и областного бюджета построены системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также наружная автомобильная дорога. Также подведена точка подключения к магистральному газопроводу.  Реализация инвестпроекта стартовала в 2014 году.

Напомним, в мае вице-губернатор, региональный министр промышленности и энергетики Евгений Михеев, отвечая на вопросы депутатов Заксобания, сообщал, что запланированные федерацией средства "нам предварительно выделяют и выделят". Тогда же и.о.директора «Корпорации развития Кировской области» Ольга Меньшикова рассказала, что Минэнокомразвития признал 100-процентное исполнение обязательств, полностью 100-процентное завершение строительства объектов по первому этапу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте