Кредиторы согласились на введение конкурсного управления еще на одном предприятии "Кировхлеба".

Банкротство "КировхлебПрома"

07.07.2016 12:35:00 4450 0

20 июля арбитраж рассмотрит ходатайство о признании банкротом компании «КировхлебПром». Предприятие входит в структуру «Кировхлеба». 

Решение об открытии конкурсного производства приняли кредиторы предприятия, говорится в материалах дела. С ходатайством в суд обратилась внешний управляющий компании Евгения Синякина. Суд поручил выбрать кандидатуру арбитражного управляющего.

Напомним, в декабре 2014 года на ООО «КировхлебПром» на 18 месяцев была введена процедура внешнего управления. Предприятие входит в состав группы компаний «Кировхлеб». В состав холдинга также входят другие компании, в частности, птицефабрики. В конце июня bnkirov.ru сообщал, что кредиторы решили обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о признании банкротом «Кирово-Чепецкой птицефабрики».

Весной министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков сообщал, что собственник «Кировхлеба» Михаил Прусак встретился с «Россельхозбанком» для обсуждения будущего предприятия. Позже он рассказал, что на предприятии"прошел аудит, проекты, которые есть по объектам, проходят государственную экспертизу".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте