Кредитор повысил требования к собственникам "Джем Молла".

Повысил требования

08.07.2016 08:04:00 2344 0

Сумма требований Сбербанка к ЗАО «Маяк-инвест», «Эмитаж Констракшн энд Менеджмент» и «Джем Молл Киров» выросла: с 44,1 до 51,1 млн рублей.

Деньги кредитор просит взыскать с компаний солидарно. Свои требования банк уточнил на этой неделе, подав заявление в Арбитражный суд Кировской области. Также на этой неделе банк подал ходатайство о наложении ареста на расчетные счета,  имущественные права и «дебиторку» должников. Ходатайство обосновал тем, что «ответчики неоднократно нарушали условия кредитного договора», и даже «после заключения мирового соглашения и реструктуризации на комфортных для заемщика условиях» должники не платят по графику.

«Банк полагает, что основной причиной уклонения ЗАО «Маяк-инвест» от исполнений кредитного договора является ухудшение его финансового положения», сообщается в деле. Также в заявлении отмечается ухудшение финансового состояния двух других должников. В результате слушаний суд отказал в наложении арестов, посчитав, что истец не представил достаточно доказательств, подтверждающих реальную угрозу невыплаты долга.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте