Картина Бориса Кустодиева «В тереме».

День семьи, любви и верности вместе с ресурсом Nadasuge.ru

08.07.2016 15:29:00 1695 0

В этот weekend скрепляем семейные узы, смотрм фильм с Эмилией Карк, отправляемся на загородные музыкальные фестивали, дегустируем новые сорта пива, участвуем в Сабантуе, посещаем грандиозные спортивные мероприятия.

До встречи с тобой
Трогательная история любви расскажет о двух людях: Лу Кларке и Уилле Трейноре. Лу – юная девушка, полная беззаботных мечтаний, желаний новых впечатлений и детской безалаберности. Она не совсем правильно сочетает цвета, надевает странные туфли и совсем не отличается внимательностью. Но зато, у неё добрая душа и большое сердце. К сожалению, найти хорошую работу ей это не помогает. По воле случая, она оказывается домработницей у Уилла Трейнора – молодого интеллигента, который может передвигаться только в инвалидной коляске и которого в этой жизни удерживает лишь обещание родителям.
Судьбы двух настолько непохожих людей оказались тесно переплетены, ведь обоим им тяжело, они ищут поддержку у отвергнувшего их мира. Но любовь не бывает лёгкой, особенно, если один из пары не хочет жить. Героям предстоит преодолеть собственное стеснение и боль, чтобы понять истинный смысл жизни.

Полтора шпиона
Весёлая история про двух парней - Боба и Кельвина. В школе Боб был толстяком, над которым смеялись все вокруг, и который совсем не мог постоять за себя. Кельвин же, наоборот, был весьма привлекателен и популярен. Прошло 20 лет и герои поменялись местами. Теперь Боб - накаченный агент ФБР, а Кельвин - обычный парень, на которого нечасто заглядываются девушки.
В один прекрасный день, Боб встречает старого одноклассника в баре и начинает с ним болтать. После этого разговора, однако, жизнь Кельвина круто меняется.  Боб, как оказалось, нашёл его не просто так - ему нужна помощь в опасной спецоперации. Теперь профессиональный шпион и его помощник, который не очень-то и доволен новой ролью, будут сражаться за справедливость и попытаются наказать всех злодеев.

День семьи, любви и верности в Александровском саду
На главной сцене сада состоится чествование лучших семей города. 15 супружеских пар получат из рук первых лиц города медали «За любовь и верность».
Свои творческие номера, посвящённые семейным традициям, обычаям и ценностям представят: «Народный» хореографический ансамбль «Быстрянка», «Образцовый самодеятельный ансамбль» современного танца «Стрекоза»; «Народный» фольклорный ансамбль «Слобода», хореографический коллектив «Триумф», а также участники народного проекта «Поющий город».
Для гостей праздника подготовлены развлекательные игры и викторины: «Свадебные юбилеи», «Кто кому сват», «Ромашка - цветок Руси», а также мини-конкурс «Коса, русская краса». На центральной аллее расположатся игровые зоны: там пройдут соревнования на звание лучшей семьи, конкурс рисунков ромашек на асфальте, «игры на ковре», а также игры с песком «Посыпай-ка».

Горожане смогут принять участие в работе творческих мастерских по старинной технике лоскутного шитья, изготовлению народной куклы, деревянной игрушке, плетению корзинок из лозы. Желающие смогут сделать себе аквагрим, получить весёлый портрет от шаржиста на память или сделать симпатичные фотографии и селфи в цветочной фотозоне.
Любителей животных ждёт контактный зоопарк от Кировского зоологического музея.

Гринландия-2016

С 7 по 10 июля на реке Быстрица традиционно вырастет палаточный городок, в котором соберутся неутомимые романтики с гитарами и любители песен у костра. Сюда приезжают люди с семьями и большими компаниями  с разных уголков России, ближнего и дальнего Зарубежья, чтобы вновь ощутить полёт души и встретиться со старыми товарищами.  «Гринландия» объединяет  людей разных профессий, делая всех одной большой и дружной семьёй.
Городок «Гринландия» – это разветвлённая инфраструктура с зонами для отдыха, развлечениями для взрослых и клубами для  детей, местами для купания, это множество шатров с вкусной едой,  творческие мастерские, несколько сцен. Безопасность отдыха обеспечивают патрули охраны, спасатели, а также несколько медицинских пунктов на территории.  
Организаторы готовят множество спортивно-оздоровительных мероприятий и насыщенную шоу-программу.  Основное действие происходит на трёх тематических сценах -  Главной, Малой и Военно-патриотической. Гостей ждёт конкурс бардов, мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного отдыха, уроки игры на гитаре.
Также в рамках фестиваля состоится Международный кубок по банному спорту на Вятке. Три победителя отправятся на Чемпионат мира по банному мастерству и поборются за главный приз - один миллион рублей.
Фестиваль «Гринландия»-это большой культурный праздник  под эгидой здорового образа жизни, здесь можно комфортно отдохнуть  от городской суеты.  Организаторы приглашают  вас окунуться в эту атмосферу душевности и творчества.

Программа фестиваля:
8 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

Творческие мастерские
14.00-18.00 – I тур  основного конкурса. Работа творческих мастерских. Конкурсное прослушивание, определение участников, прошедших во II тур.
Главная сцена
19.00-20.00 – Концерт гостей фестиваля «Накануне праздника».
20.00-21.30 –Выступление народного артиста СССР Иосифа КОБЗОНА
21.30 – 02.00 – Открытие фестиваля. Концерт  членов жюри и гостей Фестиваля.
 Малая сцена
14.00-21.00 – Концерт  членов жюри и гостей Фестиваля, лауреатов Фестиваляпрошлых лет (регистрация лауреатов в справочной службе и  у администратора сцены).
21.00 – 02.00 – технический перерыв
02.00-04.00– «Ночной бард-клуб».
Военно-патриотическая сцена
16.00 -21.00 – Концерт  военно-патриотической песни с участием гостей Фестиваля.
«Детский городок»
18.00 – 21.00 – Работа детского городка (игровая площадка, конкурсы).
С  10:00 пятница и суббота - работа кузницы «Вольная кузня»
9 ИЮЛЯ, СУББОТА
10.00 - Демонстрация техники, экипировки и оборудования МЧС
12.00 - 12.30 -  Показательные выступления сотрудников Управления МЧС России по Кировской области
Творческие мастерские
10.00-14.00 – I тур основного конкурса. Работа творческих мастерских (конкурсное прослушивание,  определение участников, прошедших во II тур).
10-00-14.00 – I тур военно-патриотического конкурса. Работа творческой мастерской (конкурсное прослушивание и определение участников II тура).
10.00 - 16.00 – работа мастерской Михаила  Трегера.
10.00 - 16.00- Творческая мастерская  поэтического конкурса (конкурсное прослушивание, определение дипломантов и лауреатов).
Главная сцена
11.00-18.00 – Концерт гостей и членов жюри Фестиваля.
18.00-19.00 – Концерт - награждение лауреатов мастерской детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!».  (Регистрация у администрации сцены).
19.00 -20.00 – Концерт «Мы – дети твои, Россия!»
20.00-21.00 – Выступление Сергея Трофимова (Трофима).
21.00-02.00– Гала - концерт лауреатов, гостей и членов жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия 2016»  (Регистрация лауреатов у администратора сцены).
Малая сцена
9.00-10.00 –Зарядка «Бодрое утро» от ФК «Спринт».
10.00-13.00 – Мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце» (конкурсное прослушивание, определение дипломантов и лауреатов).
13.00-14.00 – Развлекательная программа отспонсоров.
14.00 – 14.30 – награждение победителей «Лучший районный лагерь»
14.30 - 16.00 –  II тур основного конкурса авторской песни для лауреатов конкурса «Мы – дети твои, Россия!».
16.00-19.00 – II тур основного конкурса авторской песни. Конкурсный концерт. Совещание жюри. Определение дипломантов, лауреатов и Гран-при Фестиваля.
19.00-21.00- концерт гостей и членов жюри фестиваля
21.00-22.00 – Награждение дипломантов XXIV Всероссийского Фестиваля авторской песни «Гринландия-2016» (основного,  поэтического и детского конкурсов).
22.00 – 02.00 – технический перерыв
02.00 - 04.00 – «Ночной бард-клуб». БАРД-дискотека
Военно-патриотическая сцена
 10.00-11.00 – Творческий блок «Боевое братство».
11.00 – 15.00 - Концерт  военно-патриотической песни с участием гостей Фестиваля.
15.00-16.00 – II тур военно-патриотического конкурса. Конкурсный концерт. Определение дипломантов и лауреатов Фестиваля.
16.00 – 18.00 – Концерт  военно-патриотической песни с участием гостей Фестиваля
18.00-19.00 - Награждение дипломантов Военно-патриотического конкурса XXIV Всероссийского Фестиваля авторской песни «Гринландия-2016».
Набережная
10.00 Первый  Открытый Чемпионат по парению среди любителей русской бани и пара при поддержке администрации г.Кирова и главы г.Кирова Быкова В.В.
14.00-Торжественное награждение участников и победителей чемпионата.
16.00-18.00 Мастер-классы от профессиональных мастеров парения:  основные приемы парения вениками в бане. Принципы парения, банного оздоровления, тепловой релакс, контрасты и закаливание, построение процедур, образное парение.
«Детский городок»
09.00 – 20.00 - Развлекательная программа для детей, проведение конкурсов, игр.
10 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Главная сцена
9.00-10.00 – Зарядка «Бодрое утро» от ФК «Спринт»
10.00-11.30 – Награждение спортивного блока
11.30-16.00 – Концерт  членов жюри, гостей и лауреатов Фестиваля «Гринландия».

Сергей Трофимов на Гринландии
Среди участников фестиваля будет и известный российский певец Сергей Трофимов, прославившийся музыкой в жанре шансон и рок.
Трофимов, он же Трофим, начал свою музыкальную карьеру ещё в детстве и с тех пор продолжает совершенствоваться. Его песни находят отклик в сердцах широкой аудитории, будь то суровые военные или чувствительные домохозяйки. На фестивале он споёт свои самые популярные песни и знакомые всем хиты.
Кроме того, на фестивале планируются не только музыкальные выступления, но и развлекательная программа, а также мастер-классы.

Взлётная полоса
Шестой ежегодный праздник  «Взлётная полоса».
Центр Экстремальных видов спорта — аэродром Кучаны, 6-й ежегодный Байк-фестиваль «Взлётная полоса». Новый формат семейного отдыха. Сбор мотодрузей и всех желающих познать эту жизнь, наполненную воздухом свободы.
Программа фестиваля (справочно):
— Выставка мотоциклов и ретро мототехники.
— Полёты на самолётах и вертолётах.
— Парашютисты с дымовыми шашками.
— Полёты на воздушном шаре (в мероприятия, связанные с воздушной частью шоу, могут вноситься изменения в связи с погодными условиями).
— Детские городки для активного детского и семейного отдыха.
— Трюки на мотоциклах.
— Чемпионы Европы по триалу.
— Реконструкции исторических сражений.
— Славянские хороводы.
— Территория танцев MAGIC MOVE.
— Выступление детских коллективов.
— Большая конкурсная программа.
— Концерт рок-коллективов области и других регионов России.
— Выступление dj (фанк, рок, диско, хип-хоп).
— Праздничный салют от информационного спонсора.
 В 2016 году планируется увеличить размер и сложность трассы и привлечь на неё этап кубка России по этому виду спорта.
Сохраняйте браслеты до завершения фестиваля. Действует проверка браслетов-билетов на территории мероприятия.

Праздник Ивана Купалы
9 июля известный заповедник «Нургуш» приглашает всех кировчан отметить старинный праздник Ивана Купалы,  издревле окружённого тайнами и легендами.
Для вас организаторы подготовили развлекательную программу, которая позволит соприкоснуться с народной культурой и верованиями. Для всех любителей активного отдыха найдутся народные забавы, где можно проявить сноровку и смекалку. Интровертам тоже есть чем заняться, можно в тишине леса насобирать лекарственных растений или заварить себе чай из заповедных трав. Дети смогут пройти познавательный квест, а для семейного отдыха будет организована рыбалка и увлекательные мастер –классы. Не обойдётся без традиционного плетения венков, купальских гаданий и вкусной народной кухни.

Дегустация новых сортов
«БарЭль» не устаёт подтверждать свой статус крафтового бара. Большое количество сортов пенного и сочные сытные закуски – кредо этого места. Старую добрую классику никто не отменял, но каждый год заводы выпускают новинки, заслуживающие большое внимание ценителей.
9 июля в «БарЭль» состоится дегустация новой версии самой громкой интриги прошлого года  от «Вятича» - «Трифон IPA». Но это ещё не всё, планируется ещё один сюрприз – презентация крафтового лимитированного стаута «Black Swan Russian imperial stout» (в переводе – «Чёрный лебедь»), впервые сваренного ещё в 2014 году в московском пабе-пивоварне «1516».
И гвоздь вечера – лекция известного московского блогера Александра Иджона, называющего себя профессиональным любителем пива, который  создал совместно с пивоварней «Konix» уже полюбившийся многим «Бастильский портер IdJons».
Организаторы обещают тёплую атмосферу, море качественного пенного, аппетитные бургеры с гриля, тако и бурито.

Евро-2016
Ресторан  «Karin» приглашает всех любителей футбола  на самое громкое и ожидаемое событие июля – финал Евро-2016. Станьте свидетелем битвы за звание лучшей команды Европы, погрузитесь в атмосферу одного из старейших видов спорта, почувствуйте прилив адреналина и неподдельных эмоций, разделите радость победы или горечь поражения своей любимой команды  вместе с  такими же фанатами.
Отличное меню и приятная атмосфера ждут вас в этот день в  «Karin». Приходите и узнайте имя чемпиона Евро-2016.

Сабантуй
9 июля город Малмыж приглашает всех на  национальный татарский праздник - Сабантуй!
На Сабантуе традиционно пройдут скачки и мотокросс, а также праздничный концерт татарской эстрады, весёлые народные игры (бег в мешках, бег с яйцом в ложке, бег с вёдрами и коромыслами, лазанье на столб, бои мешками и многое другое).
Кульминацией праздника станет определение абсолютного батыра в национальной борьбе «корэш».
На празднике каждый может попробовать блюда традиционной татарской национальной кухни, которые представлены в огромном изобилии, приобрести памятные сувениры, элементы национальной одежды, посуду и украшения.
Сабантуй – это не просто праздник, это встреча с настоящими народными традициями, идущими из глубины веков.
 Программа праздника:
11:00-12:00 - Конные скачки.
12:00-12:30 - Открытие праздника.
12:30-17:30 - Спортивные состязания, национальные игры.
12:30-17:30 - Выступление творческих коллективов.
17:30-18:00 - Закрытие праздника.

Конный спорт
С 7 по 10 июля объявлены дни Регионального Чемпионата и Первенства Кировской области по конному спорту. Организаторы приглашают зрителей и болельщиков поддержать наших спортсменов.
В программе соревнований также будут представлены: показательные выступления спортсменов, Horseman Show на мощность прыжка, шоу-выводка арабских лошадей. Для детей подготовят дополнительные развлечения – увлекательные аттракционы и батут.  Даже подкрепиться  будет где – зрителей ждёт специально подготовленная полевая кухня.
Организаторы обещают зрителям бурю азарта и незабываемых эмоций!

NSP-games
В разгаре солнечное лето,  любителям лыж стоило бы огорчиться, но только тем, кто не знает о кабельном вейкбординге. Это экстремальное развлечение одним из последних появилось в спортивном мире и сейчас активно набирает популярность. Люди любых возрастов могут испробовать это водное безумство на себе, потому что вейкбординг считается одним из самых безопасных видов спорта. А в плане физической нагрузки вейкбординг просто незаменим, потому что этот воднолыжный спорт задействует все мышцы, делая ваше тело красивым и сильным, и параллельно, привнося в вашу жизнь незабываемые впечатления!
А вот и отличная новость для любителей вейкбординга и новичков, которым нравятся водные виды спорта и экстремальные эмоции – 8-10 июля в «New Style Park» состоится первый открытый чемпионат Кировской области по кабельному вейкбордингу.

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова


Джип-спринт
Джип-спринт - это немыслимые скорости на бездорожье, крутые повороты, трамплины и преграды, броды, преодолеваемые сходу. Постоянно работая рулём, пилот мгновенно оценивает дорогу и свои способности.
Формат мероприятия будет почти такой же, как и раньше: спринтовая трасса, старт по несколько авто на лучшее время.
Будет меньше песка, но больше грязи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте