Отмыл 11 млн рублей

09.07.2016 11:00:00 1708 0

Суд приговорил генерального директора одной из чепецких организаций к тюремному сроку за хищение 11 млн рублей при строительстве сетей водопровода и канализации в Кирово-Чепецком районе. 

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, в марте 2014 года Евгений Чирков договорился с индивидуальным предпринимателем о заключении договора подряда на строительство сетей водопровода и канализации в микрорайоне Жемчужный д. Лобаньна сумму 10 млн рублей. 
 
При этом Чирков убедил бизнесмена передать ему денежные средства. Чтобы скрыть факт хищения, он выполнил часть работ по монтажу водопровода и сточной канализации. Работы были произведены некачественно, что привело к непригодности объекта. В январе 2015 года он полностью прекратил производство работ. Сумма затрат на устранение нарушений составила  более 15,3 млн рублей.  Таким образом, Чирков похитил 11,2 млн. рублей.
 
Евгений Чирков признан виновным в хищение чужого имущества в особо крупном размере. Суд  приговорил его к  5 годам  5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск ИП о взыскании с него причиненного  ущерба. Приговор не вступил в законную силу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте