В кинотеатрах вас ждут Дэниэл Рэдклиф в роли трупа и еще парочка жестких триллеров.

О трупах, зомби и поисках себя

10.07.2016 17:15:00 1201 0

О киноновинках середины лета можно сказать одно - «полный трэш». Такого количества жестких, держащих в напряжении картин в одно и то же время не появлялось давно: ужасы, триллеры, психологические драмы. Для тех же, кто не желает щекотать себе нервы, найдутся и сказки.

Экранизацию очередного романа Стивена Кинга «Мобильник» не очень-то хвалят. Речь там идет об очередном зомби-апокалипсисе, о том, как главный герой вдруг замечает, что все перестали быть людьми, верит в то, что его сын еще не заразился и бежит спасать мир. Конечно, у него есть соратник — по традиции просто умный человек, занимающий в социуме не очень высокий статус. Критики рекомендуют к просмотру этот фильм разве что тем, кому важно испытать эмоции страха.
В прокат вышло сразу две картины о поисках себя. «Отмель» рассказывает о Нэнси, которая никак не может оправиться от смерти матери. Она уезжает на мексиканские пляжи, которые были так важны для погибшей, пытается заняться серфингом и неожиданно сталкивается с акулой. Финал очевиден, но режиссерская работа позволяет с интересом наблюдать за происходящим на экране даже и в этом случае.
«Разрушение» Жан-Марка Валле — фильм не о конце света, а, скорее о конце жизни во время самой жизни. У главного героя умирает красивая молодая жена, но он ничего не чувствует, пока вдруг не наталкивается на совершенно другую и очень маленькую проблему: автомат не выдает ему купленные конфеты. Он начинает писать жалобу, которая в итоге приводит к разрушению всей его прежней жизни и началу новой.

А режиссер одной из частей о «Гарри Поттере» Дэвид Йетс решил в очередной раз экранизировать легенду о Тарзане. Фильм так и называется «Тарзан. Легенда». Это красивая сказка о том, как природа джунглей помогает победить жажду наживы городским чиновникам и богачам.
Тем временем Дэниэл Рэдклифф в попытке убежать от образа Гарри Поттера снялся в очень необычной картине - «Человек-швейцарский нож». Малоизвестные режиссеры Дэн Кван и Дэниел Шайнерт предложили ему сыграть роль трупа, который помогает живому человеку сбежать с необитаемого острова. Получилось остро и притягательно.
Завершим нашу подборку добрым фильмом и даже с претензией на интеллект, ибо называется он «Гений» (Майкла Грендаджа). В нем рассказывается о двух редакторах — Максвелле Перкинсе (открывшем Хэмингуэя и Фицжеральда) и писателе Томасе Вулфе. Однако несмотря на то, что представленные в картине герои действительно всеми признаны, сам фильм критики называют довольно посредственным.
Скажем также, что на прошлой неделе завершился Московский международный кинофестиваль. На нем был представлен только один российский фильм - «Монах и бес» Николая Досталя — и он остался без призов. Гран-при завоевала иранская картина «Дочь» - о девочке, которая нарушает запрет своего деспотичного отца-мусульманина и всячески избегает встречи с ним после этого.

Подготовила Елена Окатьева
Lena.okatieva@yandex.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте