Следователь не приходил

12.07.2016 07:00:00 2106 0

К губернатору Никите Белых в СИЗО «Лефортово» за две недели ни разу не пришел следователь, сообщает «Новая газета».

Никита Белых сообщил, что готов сотрудничать со следствием и не собирается ничего утаивать, однако к нему ни разу не приходил следователь. Он также добавил, что не может написать открытое письмо жителям Кировской области и рассказать об уголовном деле из-за тайны следствия. Вместе с тем Белых вновь подчеркнул, что не преступал закон, и не является взяточником:

- Я не совершал ничего того, за что мне было стыдно, или моим родителям было бы стыдно за меня, не для этого они меня воспитывали.

Он также добавил, что во время обысков ничего не было найдено:

- Если бы нашли, уже давно по телевизору показали. Нет у меня ничего. Я не ремонтировал кабинет, не менял там мебель, ничего не строил в резиденции, как въехал почти восемь лет назад, так все там так и есть. Я ничего для себя не делал.

Напомним, что Мосгорсуд отказался отпустить Белых под залог несмотря на заявления адвокатов об ухудшении его здоровья. Главу региона обвиняют в получении взятки. Его адвокат сообщил, что продолжит обжаловать арест. На днях губернатор обратился к жителям и попросил писать ему письма в СИЗО.

Фото: ТАСС

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте