Кировские турмаршруты войдут в межрегиональный проект «Великий Волжский путь».

«Великий Волжский путь»

12.07.2016 13:02:00 1450 0

Туристические маршруты Кировской области войдут в «Великий Волжский путь». Проекты межрегиональных маршрутов представители региона презентовали в рамках состоявшегося в Самаре координационного совета по туризму при Минкультуры РФ.

- Обсуждалась разработка единого межрегионального брендового туристического проекта ПФО «Великий Волжский путь». Кировская область презентовала проекты межрегиональных маршрутов по региону, которые соединят наш край с Удмуртской Республикой, Республикой Марий Эл, Пермским краем и Нижегородской областью, - сообщила зам. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Ольга Чаузова.

В министерстве дополнили, что до конца августа каждый регион ПФО должен разработать не менее трёх брендовых турмаршрутов по своей территории. В них необходимо включить интересные объекты, точки общепита, места для отдыха и гостиницы, а также удобный трансфер между регионами. Также на заседании обсуждалась возможность организации туристических поездок болельщиков в ходе предстоящего ЧМ по футболу-2018.

- Решение будет приниматься централизованно по предлагаемым турмаршрутам в рамках проекта «Великий Волжский путь». Они должны соответствовать требованиям, позволяющим наиболее интересно и качественно презентовать Россию: комфортность переезда, ценовая доступность и увлекательная туристическая программа, - отметили в министерстве.

Регионы ПФО презентуют разработанные турмаршруты в сентябре в Москве, на международной выставке «Отдых/Leisure 2016», дополнили в правительстве региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте