Ренуар Пьер Огюст «У озера».

Летний экватор вместе с ресурсом Nadasuge.ru

15.07.2016 11:59:00 1615 0

В эти выходные смотрим приключения времён ледникового периода, отмечаем день Нептуна, любуемся красотой кировских невест, едем на фестиваль вятских традиций и многое другое.

Ледниковый период: столкновение неизбежно

Приключения верных друзей в эру ледникового периода продолжаются. На этот раз, причиной всех неприятностей стала безумная белка Скрат, которая, как всегда, охотилась за своим большим жёлудем. Пытаясь достать жёлудь из очередной скалы, Скрат ненароком нашёл космический корабль, на котором, по чистой случайности, улетел в космос, где столкнулся с Луной, что в свою очередь, привело к катаклизму сразу нескольких космических объектов.
Тем временем на Земле Сид, Мэнни и Диего живут почти обычной жизнью. Однако, падение с неба метеоритов, которые появились из-за проделок Скрата, заставляют друзей отправиться в далёкое путешествие. Они откроют новые экзотические и загадочные места, познакомятся с мудрецами и узнают тайну метеорита, которая поможет спасти планету от разрушения.

Равные

Добро пожаловать в дивный новый мир. Общество здесь достигло процветания, а самое главное - мудрости. Больше нет жестокости и убийств, больше нет разочарования и уныния, больше нет никаких отрицательных чувств, вносящих сумятицу в душу человека. Теперь все «равные». Теперь каждый спокоен и вежлив, добр и отзывчив. Правда, даже в идеальном обществе есть свои проблемы, а именно - болезнь SOS - синдром общественной сознательности. Люди, заразившиеся им, начинают чувствовать то, что казалось давно утерянным: разочарование, депрессию, страх и, конечно, любовь. Таких людей сразу изолируют от общества, увозя в «Нору», после чего они исчезают навсегда.
Главный герой фильма однажды понимает, что страшная болезнь поразила и его. Однако, он также замечает, что несмотря на изолированность от других, он вовсе не одинок.

Куклы на каникулах

Кировский театр кукол имени Афанасьева приглашает вас на закрытие театрального сезона, которое состоится 17 июля. Целый год сотрудники театра радовали кировчан отличными спектаклями как для детей, так и для взрослых, а также большим количеством мастер-классов и интересных выставок.
В день закрытия вас, как всегда, ждёт большое праздничное представление, наполненное яркими красками, весельем и шутками. Вас ждёт встреча с полюбившимися куклами, а также актёрами и режиссёрами, интересные представления, развлекательная программа. Праздник получил название «Куклы на каникулах». А гвоздём вечера станет спектакль, уже вызвавший многочисленные положительные отзывы детей и их родителей – «Бобик в гостях у Барбоски», который расскажет о том, чем же занимаются два домашних пса в отсутствии хозяина.  

Квартет Донецкого

«Книжный клуб 12» приглашает всех любителей хорошей музыки на концерт группы «Квартет Н. Донецкого». Для вас в этот вечер прозвучат лучшие джазовые мелодии 40-60-х годов прошлого века, которые перенесут в то время, когда музыка безраздельно властвовала над душами людей. Приятная атмосфера, гармоничные композиции, наполненные летним светом и теплом, не оставят вас равнодушными.
«Квартет Н. Донецкого» - это очередной музыкальный проект известного в Кирове джазмена Николая Донецкого. Донецкий начал увлекаться музыкой ещё в 5 лет, достаточно долго он искал, пытаясь определить жанр, с которым он свяжет свою жизнь. Огромное влияние на становление Николая как джазового музыканта, оказало творчество аргентинского певца Астора Пьяццолы. Именно со знакомства с ним, началась карьера Донецкого как джазмена. Сейчас Николай является участником сразу несколько джазовых коллективов города, в том числе и «El Tango».

Парад невест

Этим летом в Кирове традиционно состоится одно из самых красивых мероприятий — парад невест. Он запланирован на 16 июля.
Предполагается, что участие в шоу примут около 50 девушек в свадебных платьях.
Парад начнётся у гостиницы «Вятка» в 13 часов. Далее девушки пройдут по улице Красноармейской до скульптуры «Подкова счастья». Затем они окажутся у цирка. В парке имени Кирова запланирована фотосессия.
Каждая участница по итогам мероприятия по своему желанию получает диск с фотографиями.
Приветствуется участие и женихов. От женихов ожидается: согласие пройтись рядом с невестами в парадной одежде; принять участие в фотосессии.
В 16:30 пройдёт награждение участниц у скульптуры «Ассоль». Там же запустят шары.

День Нептуна

Совсем скоро состоится грандиозное событие этого лета.
16 июля в 11.00 на городском пляже «Титаник» состоится «День Нептуна».
В программе праздника:
развлекательные площадки;
детские площадки и аниматоры;
батуты;
взрослые водные перестрелки;
спортивные площадки: пляжный волейбол и футбол;
выступления артистов и певцов города;
напитки, еда, мороженое;
розыгрыш призов, где главный приз-телевизор;
а вечером – танцы под открытым небом от РЦ «Планета»!

Ледниковое приключение

Так здорово, когда и дети, и взрослые могут с одинаковым удовольствием смотреть одну и ту же картину в кинотеатре под хруст поп-корна или дома, развалившись на мягком диванчике. «Ледниковый период» стал как раз таким мультфильмом, он является поистине классикой анимационных комедий для всей семьи.
Болтивый ленивец Сид и вроде бы проходящий персонаж – саблезубая белка  Скрэд, вызывают смех при одном упоминании о них, ведь самые несуразные комические ситуации возникали именно с ними.
Кинотеатр «Дружба» зная, как мы любим Сида и Скрэда, 17 июля устраивает отличное воскресное утро с громкой музыкой и весёлыми танцами в компании Сида и Скрэда! Здесь будет весело всей семье – от мала до велика!

Литературный кинодилижанс

16 июля в 11:00 библиотека имени А.М. Горького приглашает в Александровский сад на прогулку в литературном кино-дилижансе «Солнце на страницах».
«Пассажиров дилижанса» ждут кино-викторины «Проверь свое кино–IQ», «Кино-снайпер». Дети смогут принять участие в конкурсе «С Мурзилкой — к сказочным героям» и даже попробовать создать мультфильм.
Подарком участникам мероприятий станут весёлые солнышки — символ радости и хорошего настроения.

Ратники святой Руси

17 июля вас приглашают на ставший уже традиционным V межрегиональный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции «Ратники святой Руси».
В 12:30 вас ждёт торжественное открытие мероприятия, а затем насыщенная концертная программа «Войны священные года», где вы увидите выступление творческих коллективов из разных регионов страны. Непосредственно сами военно-исторические реконструкции начнутся в 13.15. Вы сможете стать свидетелями громких побед российской армии, доблестного героизма бойцов и, конечно, зрелищным шоу, с использованием костюмов и оружия того нелёгкого времени.
Мероприятие проводится с целью воспитания патриотической молодёжи и популяризации истории нашей страны.

Вятский лапоть

16 и 17 июля в Кильмези пройдёт‭ ‬Межрегиональный фестиваль‭ ‬«Вятский лапоть‭»!
Основные цели фестиваля:
- популяризация народных промыслов и ремёсел,‭
-‭ ‬повышение профессионального уровня участников,‭
-‭ ‬содействие установлению торгово-экономических связей между художниками и мастерами регионов России,
-‭ ‬развитие внутреннего туризма.
Участниками фестиваля могут быть предприятия любой организационно-правовой формы,‭ ‬творческие мастерские,‭ ‬студии,‭ ‬дома ремёсел,‭ ‬учебные заведения,‭ ‬индивидуальные предприниматели и мастера,‭ ‬осуществляющие деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремёсел на территории России.

Программа фестиваля включает в себя проведение:‭
16 июля 2016 года

08:00 – 9:00 - Регистрация мастеров народных художественных промыслов.
09:00 – 16:00 - Работа ярмарки изделий мастеров народных художественных промыслов.
09:00 – 16:00 - Работа мастер – классов по народным художественным промыслам.
09:00 – 16:00 - Работа ландшафтной композиции «Лаптева деревня».
11:00 – 11:30 - Торжественное открытие фестиваля.
11:30 – 14:30 - Театрализованное представление «Лапти-шоу» (миниатюры с показом изделий мастеров НХП) с участием творческих коллективов Кировской области и регионов РФ.
13:00 – 15:00 - Награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир - 2016».
15:00 – 15:30 - Путешествие на воздушном шаре «Лапоть в небе».
15:30 – 16:30 - Спортивные забавы (футбол в лаптях, конкурсы, состязания, аттракционы и т.п.).
14:30 – 15.00 - Награждение победителей конкурса «Мастер – 2016».
18:00 – 20:00 - Концерт гармонистов Кильмезского и других районов Кировской области «Звонкие планочки у моей тальяночки».
20:00 – 23:00 - Танцевальный марафон.

17 июля 2016 года
9:00 – 15:00 - Работа ярмарки изделий НХП и мастер – классов по НХП.
9:00 – 13:00 - Работа ландшафтной композиции «Лаптева деревня».
10:00 – 13:00 - Удмуртский праздник «Гербер».
13:00 – 14:00 -Торжественное закрытие фестиваля с вручением дипломов, благодарственных писем, призов и сувениров участникам фестиваля.
14:00 – 16:00 - Проводы мастеров «У самовара», отъезд участников фестиваля.
Ежегодно в фестивале принимают участие свыше‭ ‬200‭ ‬предприятий и мастеров Кировской области и‭  ‬других регионов России.‭ ‬Общее количество гостей и участников составляет более‭ ‬5 000‭ ‬человек.
Проведение данного фестиваля является данью уважения к народной культуре и традициям.

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте