Добьётся должности

15.07.2016 15:08:00 3567 0

Гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков считает, что Кремль не снимет Никиту Белых с должности губернатора Кировской области. По его мнению, это связано с лояльностью главы региона по отношению к политике Кремля.

В разговоре с НСН Валерий Хомяков отметил, что в последние годы Никита Белых демонстрировал "изрядную лояльность" внешней политике Кремля:

- Он один из первых, насколько я помню, заключил соглашение с Аксёновым (Сергей Аксёнов – прим.), когда Крым оказался в составе РФ. Он вёл себя достаточно лояльно, Путин встречался с ним на полях ПМЭФ.

Валерий Хомяков также напомнил, что решение о снятии Никиты Белых с должности могут принять  президент или Заксобрание, но пока такая инициатива не последовала. Он также прокомментировал заявление Никиты Белых о целях получения денег:

- Так что тут много свидетельств тому, что он не врёт, что он действительно брал деньги на строительство храма. Всё остальное – подстава с целью выдавить его из губернаторского кресла.

По его мнению, губернатор останется на посту:

- Я считаю, что Кремль не будет никого снимать, а Никита Белых добьётся своей должности. Я вам говорю то, что я знаю. А я знаю это не из газет, у меня много своих источников, в том числе из кировских элит.

Фото: kremlin.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте