Снимут ограничения

20.07.2016 07:01:00 2382 0

Депутаты ОЗС намерены убрать из регионального закона пункт об ограничении торговли алкоголем в зданиях, где расположены госструктуры. Об этом шла речь на заседании комитета ОЗС по экономразвитию, промышленности, торговле и предпринимательству.

- Поправка принята, а вопросы остались: как мерить. Также мы проанализировали ситуацию и поняли: есть дома, где точки общепита находятся на больших расстояниях от госорганов и никак не влияют на их работу и внешний вид. И сами руководители таких структур говорят, что им это не мешает, - выступил на комитете бизнес-омбудсмен области Андрей Вавилов.

Он также дополнил, что «пока мы разбираемся», 23 июня вышел федеральный закон, вовсе запрещающий субъектам РФ регулировать розничную продажу алкоголя в общепите.

- Мы сейчас стоим на развилке: либо доработать закон и сделать его понятным, либо вообще отменить норму. Прошу принять любое решение. Сегодня уже из девяти два учреждения закрылись. Сейчас под ограничение попадает еще одно заведение, - дополнил спикер.

В итоге депутаты профильного комитета решили признать соответствующую статью утратившей силу. Тем более, что к апрелю 2017 года все региональные законы необходимо будет привести в соответствие с федеральными. Напомним, в прошлом месяце депутаты одобрили расстояние, при котором запрещено торговать алкоголем в зданиях, где расположены органы госвласти РФ и Кировской области, судебные органы, органы МСУ. Сами ограничения приняты в ноябре прошлого года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте