Продажи смартфона Tele2 Mini в Кировской области выросли почти в три раза

20.07.2016 10:22:00 953 0

В период с марта по июнь 2016 года среднемесячный прирост продаж составил порядка 40%.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает существенный рост популярности 3G-смартфона Tele2 Mini в регионе. В период с марта по июнь 2016 года среднемесячный прирост продаж составил порядка 40%.
 
Смартфон Tele2 Mini поступил в фирменные салоны связи Кировской области в марте 2016 года. Устройство стало первым смартфоном  в линейке брендированных мобильных гаджетов  компании с поддержкой технологии третьего поколения. Tele2 Mini выполнен в простом лаконичном дизайне и доступен по низкой, в сравнении с другими смартфонами под операторскими брендами, цене – 2190 рублей. Примечательно, что в эту стоимость не включается никаких специальных условий и дополнительных обязательных платежей. Благодаря этим преимуществам гаджет успел завоевать популярность среди пользователей. За четыре месяца его продажи выросли более чем в 3 раза, а ежемесячный прирост составил в среднем 40%. 
 
Популярность Tele2 Mini подтверждают и независимые аналитики. Так, согласно апрельскому отчету исследовательской компании Gfk Rus, гаджет стал лидером продаж в сегменте операторских смартфонов и занял девятое место среди всех проданных в России смартфонов.  Всего же в отчётный период в России продано более 125 тыс. фирменных смартфонов Tele2.
Функциональный  смартфон Tele2 Mini по выгодной цене стал одним из генераторов роста потребления мобильного интернета в регионе. Трафик в сети Tele2 увеличивается ежемесячно. В июне абонентам Tele2 Кировской области понадобилось на 20% больше интернет-трафика для общения с родными, друзьями и партнерами по сравнению с мартом этого года. Растет и доля устройств с поддержкой 3G в сети оператора в регионе. За прошедший год она выросла почти на 12%. Доля пакетных тарифов «черной» линейки с включенным количеством минут, SMS и интернет-трафика составляет более половины от общего числа новых подключений к Tele2 в Кировской области. 
 
Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:
«Брендированный смартфон Tele2 Mini популярен не только у жителей Кировской области, но и в масштабах страны. Например, по итогам апреля этого года Tele2 Mini стал лидером продаж в сегменте операторских смартфонов. В нашем регионе продажи смартфона стартовали в начале марта 2016 года и аппарат сразу стал очень востребованным у абонентов. Наши пользователи придерживаются принципа разумного выбора, поэтому все чаще предпочитают простые функциональные аппараты с базовым набором характеристик по демократичной цене. Кстати, в ближайшее время мы намерены расширить линейку смартфонов под собственным брендом».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте