Ковалева, Мачехин и Матвеев стали новыми заместителями губернатора.

Лишились приставки «и.о.»

21.07.2011 14:54:00 1223 0

Депутаты областного Законодательного собрания сегодня, 21 июля,  утвердили новых членов областного правительства. Заместителями губернатора стали Георгий Мачехин, Елена Ковалева и Дмитрий Матвеев.

Кандидатуру Ковалевой поддержали 48 депутатов, воздержались трое. За Дмитрия Матвеева проголосовали 46 парламентариев при трех воздержавшихся.

Если кандидатуры Матвеева и Ковалевой не вызвали у депутатов вопросов, то вопрос о согласовании Георгия Мачехина обернулся 15-минутной обличительной речью Дмитрия Русских (фракция КПРФ). Русских дал негативную оценку деятельности тандема «Быков-Мачехин» в городской администрации. В частности, Дмитрий Михайлович припомнил и гонение малого и среднего бизнеса городскими властями, и проблемы с перевозчиками, и скандальную историю с приобретением томографа.

- Георгий Николаевич способен профессионально исполнять свои обязанности в качестве зампреда правительства области, - подчеркнул, в свою очередь, губернатор региона Никита Белых.

В итоге за кандидатуру Мачехина проголосовали 39 депутатов, против - 7, трое воздержались.

Также парламентарии большинством голосов утвердили в должности директора областного департамента госсобственности Павла Смертина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте