Мэрия Кирова опубликовала правила для создания и использования платных парковок.

Правила для парковок в Кирове

22.07.2016 17:05:00 3000 0

Сегодня на сайте мэрии опубликовано постановление о порядке создания и использования парковок, в том числе платных.

Уполномоченным лицом по реализации платных парковок официально определено МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», сообщается в документе. Также в нем прописаны нюансы создания парковочных мест, полномочия, обязанности и ответственность всех заинтересованных сторон. В частности, сообщается, что платные парковки создаются за счет горбюджета или иных источников финансирования на землях муниципалитета.

Среди "правил" для оператора - запрет "оказывать предпочтение одного пользователю парковки перед другим" (за исключением случаев, предусмотренных законодательством). В случае неоплаты или неполной оплаты места на платной парковке оператор "имеет право применить к транспортному средству блокирующее устройство".

Оплатить парковку можно через парковочный автомат, банковский терминал или через мобильный телефон (определяет оператор исходя их техвозможностей). При этом в документе сообщается, что за первые 20 минут плата не берется, а стоимость неполного часа рассчитывается как за полный. В часы, когда платная парковка не работает, автомобили на ее территории можно размещать бесплатно. Методику расчеты платы поручено определить городскому управлению благоустройства и транспорта.

Ранее власти города сообщали, что парковка на Комсомольской,40 станет стартовой для внедрения системы платного паркинга по всему городу. В июне в интервью газете «Бизнес Новости» директор ЦДС Александр Рыболовлев высказал мнение: дальше затягивать процесс создания платного паркинга в Кирове нельзя.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте