Участие в этапе Кубка России по триатлону приняла и команда Кировской области.

Триатлон в Кирове

23.07.2016 14:35:00 2513 0

Сегодня, 23 июля, в Кирове впервые прошёл финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016.

В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов, сообщили в пресс-центре правительства области. За право принять финал Кубка России боролись семь городов России, победителем стал город Кирова.
 
- Принимать соревнования подобного уровня - это большая честь для Кирова и большая возможность показать себя на спортивной  карте России. Аналогичные мероприятия в этом году проходят в Казани и Сочи. То, что Киров вместе с ними попал в один ряд, – это тоже для нас очень важно и ответственно, - сказал во время церемонии открытия состязаний (прошла в Стрижах) вице-губернатор, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.
 
Если финал Кубка России пройдет успешно, то в следующем году Киров сможет претендовать на проведение еще более масштабных мероприятий, подчеркнули в правительстве региона.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте