Новый сезон кировская "Родина" начнет в значительно измененном составе.

Что станет с «Родиной»?

25.07.2011 00:13:00 1203 0

Кировская «Родина» начала подготовку к предстоящему сезону, стартующему в сентябре. Она начинает ее в серьезно обновленном составе: с новым директором, главным тренером и «иными» игроками.

Специалисты и болельщики считают, что новый сезон станет определяющим для нашей «Родины». Он покажет, как команда сможет реализовать постеленные перед ней задачи, главной из которых является возвращение болельщиков на стадион. Для ее решения необходим положительный результат, красивая игра и самоотдача игроков. Требуется для привлечения любителей хоккея и отсутствие скандалов в клубе (а их в последние несколько лет было, пожалуй, в избытке).


На прошлой неделе кировская команда по хоккею с мячом провела первую тренировку в новом составе. Буквально за день до нее в Киров приехали 3 новых хоккеиста: Матвей Азаренко из «Динамо-Москва», Роберт Сокольников из архангельского «Водника» и Александр Козлов из кемеровского «Кузбасса». Кроме того, стало известно, что будущей зимой «Родину»пополнит Магнус Хэдли из Норвегии. Отметим, что для «Родины» приход большого количества неместных и весьма молодых хоккеистов является событием неординарным, ранее ставка делалась исключительно на собственных воспитанников.


- На сегодняшний день все игроки находятся в расположении команды, - сообщил директор хоккейного клуба Владимир Заболотский. - Из предыдущего состава в следующем сезоне в команде точно не будет Алексея Черепанова.  По всем остальным игрокам ситуация прояснится к 7 августа. Именно тогда команда отправится на тренировочный сбор в Финляндию.


Испытанием грядущий сезон станет и для нового главного тренера кировчан Александра Савченко, ранее тренировавшего молодежную сборную России, кемеровский «Кузбасс», казанскую «Ракету» и первоуральский «Уральский Трубник». «Надо поменять отношение ребят: не получать, а зарабатывать, - подчеркнул главный тренер во время вступления в должность. - Сделать так, чтобы все силы они отдавали своей «Родине». Я уверен, что у нас все получится, ведь главное, что в клубе существуют крепкие хоккейные традиции. Конечно, необходимо увеличить скоростные качества команды, создать в ней среднее звено».
По причине многочисленных кардинальных изменений «Родину», пожалуй, можно отнести к одной из наиболее загадочных команд грядущего сезона. Неясно, какой будет игра, кто ее поведет, а кто станет тем самым «слабым звеном». Впрочем, ответы на вопросы можно будет получить довольно скоро: свой первый матч в обновленном составе «Родина» проведет в конце сентября в рамках Кубка России.


Отрадно на данный момент одно: как заявляет руководство команды, в этом году у нее не будет проблем с финансированием. Дальше - дело за результатом.

Павел Караваев

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте