Апелляция не поддержала кировских сноубордистов в деле о реализации инвестпроекта по строительству горнолыжного комплекса в Кирове.

Апелляция не поддержала сноубордистов

31.07.2016 09:30:00 1485 0

На этой неделе Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу регионального отделения «Федерация сноуборда России» по делу о строительстве горнолыжного комплекса на Северной Набережной, 15 в Кирове.

Напомним, победителем для строительства комплекса по условиям конкурса определена «Федерация горнолыжного спорта Кировской области». Ранее сноубордисты настаивали на признании конкурса по выбору инвестора недействительным. Также в мае они обратились в суд с требованием приостановить реализацию инвестдоговора, заключенного между победителем конкурса и подведомственным мэрии Агентства муниципального развития. Кроме того, сноубористы настаивали на принятии обеспечительных мер, которые притормозят реализацию проекта.

В мае арбитраж отказал в удовлетворении заявления, посчитав, что «заявитель не доказал необходимость принятия указанных обеспечительных мер». На этой неделе апелляция оставила решение арбитража без изменения.

Ранее bnkirov.ru сообщал: взамен снесенного спорткомплекса «Победа» на Филейке появятся 4 трассы с подъемником для горнолыжников и сноубордистов, трассы для сноутюбинга и здание спортивно-оздоровительного центра с кафе. При этом 5% долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности муниципалитета. Победитель конкурса взял на себя обязательства построить объект за 33 месяца. Вложения федерации должны составить не менее 30,5 млн рублей. В конце июля на сайте мэрии опубликовано постановление о подготовке документации по планировке территории в районе строительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте