Сборная России прилетела в Рио. Наших легкоатлетов там точно не будет, констатировал в пятницу президент ОКР Александр Жуков.

Август спортивный

31.07.2016 17:07:00 1559 0

Подборка «Бизнес Новостей» - о том, какие спортивные события ждут кировчан в начале последнего летнего месяца.

С 1 по 7 августа, вечерами, на кортах парка Победы и стадиона «Локомотив» пройдет турнир по теннису, посвященный Дню физкультурника.
Те, кто интересуется греко-римской борьбой, 3 и 4 августа смогут посетить чемпионат Кировской области по этому единоборству в спортшколе «Юность» (Динамовский проезд,12). Об этом сообщили в управлении по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.
Какие еще спортивные мероприятия можно посмотреть в нашем городе и регионе? С 12 по 15 августа состоится Чемпионат и первенство Кировской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей 1/2, F3D. Место проведения: аэропорт ДОСААФ, поселок Порошино.
5 и 6 августа в Верхошижемье пройдет открытый чемпионат и первенство Кировской области по лыжероллерам.
Любители мотоспорта могут побывать в Вятских Полянах, где 7 августа состоится VII этап Кубка Кировской области по мотокроссу. А 14 августа в Слободском пройдет уже VIII этап Кубка.
Те, кому нравится футбол, 11 августа смогут поболеть за кировское «Динамо», которое на стадионе «Россия» примет «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

А в региональном центре зимних видов спорта «Перекоп» 1 августа пройдет встреча юных лыжников и биатлонистов Кировской области со спортсменами Центрального спортивного клуба армии – ЦСКА (г. Москва), которые   в настоящее время проводят тренировочный сбор на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп». Среди них — бронзовые призеры Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года, лыжники Наталья Коростелева и Николай Морилов, а также лыжник и биатлонист Николай Панкратов, участник Олимпийских игр в Турине 2006 года.

Те же, кто предпочитает болеть на диване перед телевизором, конечно же, не должны пропустить, пожалуй, главное спортивное событие 2016 года — Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. На прошедшей неделе российские спортсмены вылетели в Бразилию после торжественных проводов в аэропорту Шереметьево. В церемонии приняли участие мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису, а также президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
«Все мы ждали этого дня с нетерпением, волновались, - сказал Жуков. - Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше. Все жители огромной страны будут переживать и радоваться победам. А победы, уверен, будут. Очень хочу, чтобы спортсмены не отвлекались на провокации и инсинуации, чтобы шли к своей цели. Каждый из вас достоин награды».

Президент ОКР также заявил, что у российских легкоатлетов нет никаких шансов на выступление на Играх в Бразилии.
Напомним, 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) допустил сборную России до грядущих Игр. В участии в соревнованиях было отказано отечественным спортсменам с допинговым прошлым, а также всем отечественным легкоатлетам, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.
По данным федеральных СМИ на пятницу, 29 июля, от Олимпиады отстранены около 100 из 387 атлетов, заявленных Олимпийским комитетом России. Отметим, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте