Юрий Басманов (в центре). Источник фото: vk.com.

"Меня подставили"

01.08.2016 14:15:00 2900 0

В конце прошлой недели стало известно, что Избирательная комиссия Кировской области приняла решение о снятии трех кандидатов-справедливороссов с выборов в областное Заксобрание. 

Причиной этого оказалось сокрытие ими сведений о судимости.
 
В пятницу история получила неожиданное продолжение. Один из снятых справедливороссов - Юрий Басманов - в комментариях к материалу о своей судимости обвинил "Справедливую Россию" в том, что его подставили.
 
 
По его словам, он действительно был судим по статье о незаконном получении кредита, а также по статье о присвоении и растрате. Однако, Басманов утверждает, что справка о погашении судимости была предоставлена юристам регионального отделения «Справедливой России» еще в июне, но в избирком так и не попала:
 
- Тем самым меня подставили. Юристам партии СР деньги платит Доронин С.А., я к штату партии отношения не имею, - пишет Басманов.
 
Отметим, что помимо Басманова с выборов были сняты еще двое представителей «Справедливой России». Все они скрыли от избиркома факт своей судимости.
 
Так, справоросс Сергей Жданов (территориальная группа №5, Богородская) был осужден по статье о нанесении побоев. А еще один снятый кандидат - справоросс Николай Пантелеев вместе с группой лиц совершил кражу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте