Конвент по моногородам

02.08.2016 11:01:00 1961 0

В Кирове стартовал конвент «Малый и средний бизнес – драйвер развития экономики муниципалитетов с монопрофильным типом экономики».

В мероприятии, которое проходит в ВятГУ, примут участие первый замгенерального директора Фонда развития моногородов Сергей Карпов,  руководитель проектной работы МШУ «Сколково» Борис Островский, руководитель Центра прикладной урбанистки при МВШСЭН Святослав Мурунов, заместитель мэра г. Познань (Польша), председатель Экономического форума по развитию европейских городов Томаш Кайзер. 

На открытии конвента и.о. зампредседателя правительства Кировской области Алексей Вершинин напомнил, что два моногорода в регионе уже получают софинансирование от Фонда развития моногородов - Луза и Белая Холуница. 

-250 миллионов - на пять объектов инфраструктуры города Луза, Белая Холуница - порядка 280 миллионов, - отметил Вершинин. - В Кировской области создано Агентство по развитию моногородов. Сейчас уже вторая команда от нашего региона проходит обучение в Сколково. 

По словам Вершинина, на конвент собрались команды из 11 моногородов Кировской области - это представители исполнителной власти, бизнеса и общественных объединений. Также приехали делегации из Коми, Ивановской области. 

В программе конвента - выставка, доклады, мастер-классы, проектная работа по группам. Следите за новостями с мероприятия на портале Bnkirov.ru.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте