Контроллеры традиционно нашли изъяны при расходовании денежных средств, выделяемых в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье».

Недоступное жилье

25.07.2011 00:24:00 1145 0

Органы прокуратуры Кировской области в текущем году выявили более 2 тысяч  800 нарушений в сфере реализации приоритетных национальных проектов. Одной из самых «болевых» точек стал жилищный вопрос.

Традиционно нашли изъяны при расходовании денежных средств, выделяемых в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». Так, при проверке котельной в городе Мураши, модернизация которой частично финансируется из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, выяснилось, что подрядчики не уложились в установленные сроки. Однако администрация не принимала мер к нарушителям контракта: пеня в размере 5 % от суммы заказа (которая, к слову, составляет более 17 млн рублей) не взыскана и требование о ее выплате не выставлено.

Немало выявлено случаев нарушений прав ветеранов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны. В основном это несоблюдение правил постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и необеспечение их жильем за счет средств федерального бюджета. Негативные примеры  «обнаружились» в Мурашинском и Опаринском районах. Там местные власти, по-видимому, не вняли требованиям президента и премьер-министра о том, что «все ветераны должны быть обеспечены жильем».

Всего же за нарушения «воплощения в жизнь» нацпроектов в этом году к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 1446 должностных лиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте