«Справедливая Россия» использует в своей агитации детей

03.08.2016 14:24:00 2471 0

Эсеры привлекают к агитации несовершеннолетних.

С подобной жалобой в областной избирком обратился житель Кирова. 
 
В частности, в документе сказано, что 23 июля 2016 года во время проведения триатлона на Театральной площади за «Справедливую Россию» агитировали подростки, не достигшие 18 лет.
 
К жалобе приложены фотографии с события и скрины страниц подростков в социальных сетях. Среди них заявитель называет Анну Волкову, которой на момент участия в агитации за «Справедливую Россию» исполнилось лишь 16 лет. На своей странице «Вконтакте» Волкова прямо пишет, что в день триатлона работала на «Справедливую Россию».
 
Отметим, что в соответствии с действующим законодательством к предвыборной агитации запрещается привлекать лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет. 
 
Большие вопросы к «Справедливой России» вызывают не только дети-агитаторы, но и  партийные информационный стенды. В избирком поступают жалобы на то, что на стендах нет информации о том, кем и за чей счет они были изготовлены.
 
В связи с поступившими в избирком жалобами руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин может быть привлечен к административной ответственности.
 
Стоит добавить, что на прошлой неделе областной избирком уже снял с выборов трех кандидатов от «Справедливой России». Причиной этого стало то, что в своих заявлениях они «забыли» указать сведения о своей судимости. Позже один из снятых «справедливороссов»  обвинил свою партию «в подставе».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте