Сислей Альфред

Встречаем август вместе с афишей Nadasuge.ru

05.08.2016 16:31:00 2240 0

Эти выходные богаты на общегородские мероприятия.  Отмечаем день железнодорожника, посещаем ярмарки, идём на выставку Высоцкого, на выставку восковых фигур, смотрим регби, болеем за мотокросс, пьём кофе под музыку на набережной и  много чего ещё.

Отряд самоубийц
Мир вновь стоит на грани катастрофы. Пока ещё люди не подозревают о грозящей им опасности, но бдительные спецслужбы уже ломают голову над тем, как же победить очередного злодея.
На этот раз граждане США столкнулись с угрозой в лице безумного Джокера, который любит мучить и пытать людей, стрелять, взрывать и делать всё то, что и полагается злодею. А ко всему прочему, зеленоволосый Джокер необычайно умён и легко может обставить даже опытных агентов. Тогда в голове одного из членов правительства созревает план: собрать команду вояк, которые разберутся с Джокером. Однако, в качестве вояк, выступят худшие преступники и убийцы, обладающие пугающими сверхспособностями, начиная с управления огнём и заканчивая тёмной магией.
Теперь отряд должен отправиться на самоубийственное задание, где сможет проявить себя во всей красе и показать, что даже в самых чёрных душах осталось ещё место для добра.

День железнодорожника
Сразу несколько площадок города порадуют кировчан праздничными мероприятиями в День железнодорожника. Вас ждут спортивные мероприятия для всей семьи: соревнования по дартсу, волейболу, большому теннису и весёлая семейная эстафета. Корме того, развлечения приготовлены и для старшего поколения, ветеранов ждёт танцевальная программа «Мелодии нашей молодости».
Игры, танцы, пляски и песни порадуют и детей. Для них выступят аниматоры, будут работать мастера аквагрима и батутный парк.
Главной частью станет торжественная, где будут сказаны слова благодарности, поздравления, а также пройдёт церемония награждения.
Праздник продлится до ночи. Под конец дня пришедших ждёт концерт творческих коллективов, шоу-программа и дискотека.
Программа:
09.00-13.00 - Турнир по мини-футболу.
10.00-13.00 - Блиц-турнир по шахматам и шашкам.
10.00-13.00 - Соревнования по дартсу.
10.00-13.00 - Соревнования по волейболу (мини-поле).
10.00-11.00 - Семейная эстафета.
10.00-12.00 - Турнир по большому теннису.
Стадион «Локомотив».
11.00-13.00 - Танцевальная программа для ветеранов «Мелодии нашей юности».
Парк железнодорожников.
11.00-13.00 - Детская развлекательная программа. Аниматоры, аттракционы, батуты, сладкая вата, попкорн, аквагрим, мороженое, концерт детских творческих коллективов ДК.
Площадь ДК.
11.00-18.00 - Музыкальное кафе «Мелодия». Работает кафе, игровая приставка XBOX, караоке.
Сцена у пруда.
13.00-14.00 - Показательные выступления спортсменов - авиамоделистов и кинологов города Киров.
14.00-17.30 - Торжество, посвящённое профессиональному празднику – Дню железнодорожников – 2016.
Торжественное шествие железнодорожных предприятий Кировского региона, праздничный флэшмоб;
Поздравление руководства и гостей праздника. Награждение передовиков производства;
Церемония награждения и присвоение звания «Лучший руководитель структурного подразделения Кировского региона – 2016»;
Концерт вокального дуэта «Транзит» (город Киров).
Стадион «Локомотив».
17.30-19.00 - Концерт творческих коллективов и исполнителей Дворца культуры железнодорожников станции Киров.
Площадь ДК.
20.00-22.00 - Вечерняя шоу-программа.
Сцена у пруда.
22.00-02.00 - Праздничная дискотека.

Разгуляй на Вятке
В парке «Аполло» состоится большой праздник для всей семьи  «Разгуляй на Вятке».
В этот день все желающие смогут поближе познакомиться с традиционной русской культурой и, в частности, с культурой самой Вятки. Вас ждёт множество интерактивных игр, которые позволят вам окунуться в атмосферу Руси, причём, сделать это весело и с задором. Для вас организаторы подготовили традиционные народные забавы и этноспорт, различные ЗОЖ-программы и игры, а также эко-классы, куда войдут игровые программы и конкурсы.  Кроме развлекательной части будет и образовательная, с лекциями, беседами и открытыми занятиями на тему воспитания подростков.

Новоселье девицы-метелицы
Один из древнейших северных городов нашей страны Великий Устюг, в первую очередь, известен как резиденция Деда Мороза, что сделало его популярным местом семейного туризма.
Юг нашей области, который представляет славный город Вятские Поляны, теперь тоже станет излюбленным местом семейных путешествий. Здесь, по велению Деда Мороза, скоро появится Российская девица Метелица. Героиня зимней сказки будет организовывать совместные проекты и налаживать добрососедские отношения с волшебными персонажами из других регионов, а также станет хранительницей коллекции сказочных головных уборов в музее народов мира «Дом шляп».
Торжественное новоселье Российской девицы Метелицы будет с размахом проходить в Вятских Полянах 6 августа. В этот день посетителей ждут такие события: открытие выставки головных уборов народов русского Севера Голышевой М.А., презентация тронного зала девицы Метелицы, мастер-классы, обряд превращения Метелицы в девицу Метелицу, интерактивные площадки сказочных героев и многое другое! Гости мероприятия проедут в сказочном кортеже по главным улицам Вятских Полян – Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Алёша Попович из Ярославля и другие любимые с детства персонажи.

Вятская «рыбалка»
Наверное, самые узнаваемые символы земли Вятской – это Дымковская игрушка и наш своеобразный говор, издревле приукрашенный исконно вятскими словечками и выражениями. Со временем, многое из лексикона уходит, а оставшиеся словесные обороты зачастую теряют свой истинный смысл или происхождение. Вот, например, «кОты» – это женские полусапожки, «угомОнка» — детская соска-пустышка, «рукотЕрник» – полотенце, «пришИпиться» – обиженно замолчать, а «бухвОстить» – говорить недоброе.
Конечно, это капля в океане вятской словесной культуры, но тем интереснее изучать её. 6 августа библиотека А.М. Васнецова в Александровском саду проведёт фольклорный праздник «Вятская рыбалка!». Ведущий праздника – настоящий скоморох-коробейник развлечёт публику своими шутками, весёлой игрой «Тетеря» и проведёт увлекательную викторину по значениям старинных вятских слов и загадок. Весёлый познавательный праздник для всей семьи на свежем воздухе – что может быть лучше летним субботним днём!

Autorodeo
С 4 по 10 августа на стадионе «Родина» пройдёт шоу российского театра «Каскадёр». Вы увидите яркое, незабываемое и феерическое зрелище в модном стиле экшен-шоу.
В программе выступления — виртуозные развороты на автомобилях на 360 и 540 градусов — так называемые полицейские развороты, бой автомобиля «Big Foot» с легковыми машинами, вальс автомобиля «Bigpower» на задних колёсах, пиротехническое шоу, зависание человека над землёй, прыжки через огненные кольца на скорости, живой буксир и многие другие трюки.
Ведущий — бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Сэм Селезнёв.

Music love story
В разгар свадебного сезона организаторы решили подарить вам возможность принять участие в фотопроекте «Music love story». Наш проект – это день, наполненный красотой, благоуханием летней природы и, конечно, оригинальными съёмками и свадебным вдохновением!
Планируется провести съёмку в необычной музыкальной тематике. Если вы креативная молодая пара, желающая необычно отметить своё бракосочетание или годовщину знаменательного дня, тогда эта встреча для вас.
«Музыкальная» встреча пройдёт 7 августа 2016 г.

Владимир Высоцкий: нерв XX века
Выставка приурочена к дню памяти В. Высоцкого и проводится в краеведческом музее впервые.
На выставке будут представлены уникальные экспонаты – гитара Высоцкого и пиала из чайного набора, подаренного ему на гастролях в Самарканде. Эти экспонаты и множество других появились на выставке, благодаря архиву Зинаиды Ивановны Лихачёвой, она собирала его долгое время и передала в дар музею.
Первый раздел выставки представлен фотографиями, посвящёнными жизни и творчеству В. Высоцкого.
Второй раздел выставки включает инсталляции: рабочий кабинет Владимира Высоцкого и небольшой фрагмент театральной сцены.
Третий раздел представляет собой комплекс предметов, иллюстрирующих музыкальную жизнь в СССР в 60–70-х годах XX века (кассетные и катушечные магнитофоны, виниловые проигрыватели, кассеты, грампластинки, сувениры с изображением В.С. Высоцкого) из фондов музея.
Присутствуют на выставке и предметы из личных собраний горожан, которые любили Владимира Семёновича Высоцкого – поэта, исполнителя, актёра и автора прозаических произведений.
Он был лауреатом Государственной премии СССР, сыграл более 20-ти ролей в театре, хорошо известны его герои в кинофильмах, им написано больше 200 стихотворений, около 600 песен; в общей сложности, его перу принадлежит более 850-ти поэтических произведений.
Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную гитару.

Медовая армарка
В программе:
продажа мёда и продукции пчеловодства, личного подсобного хозяйства,
изделий декоративно-прикладного творчества,
дегустационная площадка «Народное признание»,
конкурсы на лучшее оформление торгового места,
концертная программа,
игровые площадки для детей и взрослых.

Вятский водохлёб
6 августа в Вятских Полянах состоится интересное мероприятие -  открытый городской «Праздник вятского водохлёба». Оно посвящено традициям Вятской земли, её культурным истокам, жителям. Организаторы подготовили большую развлекательную программу, которая включает различные соревнования, такие как конкурс рыбаков на удочку «Вятские хватские!» или соревнования по пляжному волейболу. Также будут проводиться фестивали рецептов «Вятской ухи» и национальных вятских песен.
Полный план мероприятия:
Фестиваль самодеятельных кукольных театров «Вятская кувятка»;
Конкурс рыбаков на удочку «Вятские хватские!»;
Фестиваль «Вятской ухи» (оригинальные старинные рецепты вятской ухи);
«Исконь» - фестиваль-конкурс народных национальных вятских песен;
Парад плотов;
Соревнования по пляжному волейболу, футболу;
Соревнования среди маломерных судов;
Конкурс на самую большую рыбу;
Ярмарка – продажа вяленой, солёной, копчёной рыбы и рыбных блюд.

Красное-прекрасное
На выставке «Красное-прекрасное» представлены произведения живописи и декоративно-прикладного искусства из фондов Вятского художественного музея, объединённые между собой общей цветовой гаммой. Красный цвет ассоциируется, прежде всего, с жизненной энергией, с человеческими страстями, с огнём; различные оттенки превращают его то в трагически-жертвенный, то в отчаянно-праздничный, то сжигающе-чувственный, то в загадочно-мистический. Основной темой выставки стало символическое понимание красного цвета в искусстве как цвета красоты, радости и праздника.
На Руси красный – это традиционный обереговый цвет, который доминирует в народном искусстве, символизируя торжество жизни. Представленные на выставке предметы народной культуры: полотенца, образцы ткачества и вышивки, набойка – отражают особую ценность этого цвета. В живописи на народную тему можно увидеть обилие красного цвета в одеждах персонажей произведений А.В. Исупова «За ткацким станом», В.Г. Маковского «Крестьянка с коровой», Р.М. Нурмухаметова «Башкирская невеста» и интерьерах русской избы В.Г. Харлова, в натюрмортах с глиняной и деревянной игрушкой И.А. Широковой и Л.А. Плетнёва. Красный цвет играет здесь огромную роль: усиливает восприятие произведения и придаёт зрителю заряд бодрости и позитива.
Красный цвет как цвет счастья, праздника, любви, можно увидеть в произведениях Н.А. Жолобова «Праздник», Л.В. Кабачека «Победители скачек», П.Т. Стронского «Солнечные зайчики», Б.В. Домашникова «Август». В работах художников красный вызывает положительные чувства добра, теплоты и радости, притягивает взгляд и дарит хорошее настроение.
В русском языке само слово «красный» выходит далеко за пределы простого обозначения цвета. Русский фольклор богат эпитетами, такими как «красное солнышко», «красная девица», что означает прекрасное, красивое. Красный цвет, как цвет красоты, можно увидеть в живописных натюрмортах Г.А. Вопилова «Полевые цветы и рябина», Н.Н. Румянцева «Цветы», В.А. Кашина «Красные листья», С.Н. Мезенцева «Рябина».
В искусстве советского периода красному цвету отводится главная роль. Это время красных флагов и транспарантов с лозунгами. Красный становится символом целой эпохи в истории нашей страны. В произведениях К.Н. Редько «Девушка в красной повязке», П.П. Оссовского «Сибирячка», Ю.Н. Тулина «Акаш Муханова» мы погружаемся в атмосферу Советского государства и торжества красного цвета.
Красный цвет присутствует также в декоре фарфоровых и стеклянных изделий, экспонирующихся на выставке. Он придаёт произведениям торжественный и праздничный вид.
На выставке представлены работы как вятских авторов, так и художников других регионов России и ближнего зарубежья. Значительная часть произведений впервые представлена широкому зрителю.

Музей восковых фигур
Кировская Филармония приглашает жителей города посетить интересную и увлекательную выставку восковых фигур.
Вы сможете увидеть фигуры известных политиков, вершивших судьбы страны, таких как Брежнев, Сталин, Хрущев, Берия и Путин. Также на выставке буду представлены фигуры известных медийных деятелей, актёров, комиков, среди них Охлобыстин, Валуев, Галустян и Жан Рено.
Найдётся на выставке много интересного и для детей, здесь они смогут встретить героев популярных мультфильмов «Смешарики» и «Ну, погоди», «Человек-паук», «Шрек». 

Рэгби
7 августа в Кирове пройдёт II этап чемпионата Кировской области по регби-7.
Регби – необычный вид спорта для России. Чаще мы ассоциируем его с Европой и США. Это неудивительно, ведь регби появился именно в Европе, и пока ещё не обрёл большой популярности в нашей стране. Зародился регби в Англии XIX века.  Данная «забава» стала настолько популярной, что возникли ещё несколько видов спорта, схожих с ней.
Как гласит предание, основоположником регби стал Уильям Уэбб Элисс, который учился в обычной школе в городе под названием Рагби. А первый свод правил был издан учащимися этой же школы в 1845 году. Однако этой версии придерживаются далеко не все, а некоторые открыто ставят её под сомнение. Тем не менее, Уильям Элисс стал символом игры, а главный кубок Чемпионата мира по регби носит его имя. Вскоре этот спорт приобрёл национальные масштабы, и в итоге был создан Английский регбийный союз.
В результате споров по поводу финансирования  игры, в 1895 году от регби отделился похожий на него регбилинг. Самым престижным соревнованием в этом виде спорта считается Чемпионат мира, который был впервые проведён ещё в 1987 году.

Мотокросс
Июль и август порадуют всех кировских любителей мотокросса сразу несколькими крупными соревнованиями, которые пройдут в различных частях нашей области. Вас ждёт накал страстей, нешуточная конкуренция между лучшими спортсменами и, конечно, зрелищные заезды на пределе скорости.
IV этап кубка области по мотокроссу состоится 17 июля и пройдёт в городе Кирово-Чепецк.
Следующий этап примет у себя город Белая Холуница. Здесь заезды состоятся 24 июля.
VI этап – 31 июля в городе Малмыж.
После этого соревнования переместятся в Вятские Поляны, где насладиться зрелищем можно будет 7 августа.
VIII этап кубка области примет у себя  город Слободской 14 августа.
21 августа состязание состоится в посёлке Кильмезь.
Финальные старты, которые определят лучших из лучших, начнутся 28 августа в городе Орлов.
Кроме того, открытые соревнования по мотокроссу (одни из них «Золотая осень») состоятся 18 сентября и 11 декабря в городах Кирово-Чепецк и Вятские Поляны, соответственно.

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте