Глава региона Игорь Васильев и мэр Кирово-Чепецка Владимир Крешетов.

Васильев посетил Кирово-Чепецк

05.08.2016 17:04:00 2715 0

Сегодня врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Кирово-Чепецк.

Он принял участие в совещании Ассоциации муниципальных образований области, где ключевой темой стала подготовка к отопительному сезону. О ходе подготовки жилого фонда к зиме рассказал и.о. министра строительства и ЖКХ Владимир Богомолов:
- На 1 августа 84% жилищного фонда региона уже готово к отопительному сезону.

По его словам, предстоит отапливать 32 млн кв.м. жилья, к работе должны быть подготовлены более 1400 котельных.  Далее врио губернатора побывал в МФЦ, детском саду №10 и Центре культурного развития. Кроме того, Игорь Васильев сделал остановку на городской набережной, где участники встречи обсудили опасность оползневых явлений левого берега реки Вятки. Противооползневых мероприятий требует 800-метровый участок, а предварительная стоимость работ оценивается в 700 млн рублей. Правительство области ведёт работу с Федеральным агентством водных ресурсов и Минстроем России, чтобы получить субвенцию.

Игорь Васильев отметил, что у него сложились хорошие впечатления от Кирово-Чепецка:
- Например, я знал, что МФЦ в Кировской области – одни из лучших в стране, тем более что мне по предыдущей работе приходилось немало общаться с этими организациями. Центр в Кирово-Чепецке подтвердил высокую репутацию: доброжелательный персонал, хорошо отлаженная работа. Также лишь положительные впечатления произвёл Центр культурного развития.

Как рассказали в правительстве региона, Игорь Васильев в ближайшее время намерен посетить все районы Кировской области. В частности, завтра он побывает в  Слободском.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте