Ниши пустовать не будут

07.08.2016 10:15:00 1882 0

На прошлой неделе и.о. министра сельского хозяйства региона Алексей Котлячков рассказал о судьбе крупных сельхозпредприятий - «Кировхлеба» «Абсолют-Агро».

Птицефабрики «Кировхлеба» выставлены на продажу отдельными лотами, а переговоры по  «Абсолют-Агро» все еще продолжаются: интересанты приходят, «поизучают» и уходят».

Владимир Савиных, генеральный директор «Производственного холдинга «Здрава», считает, что их потеря негативно скажется на области:

- История с предприятием «Кировхлеб» длится давно и, по всей видимости, проблемы накапливались, как снежный ком. Почему не принималось никаких шагов, сказать трудно – это вопрос к менеджменту предприятия. Что касается «Абсолют-Агро», то я не владею информацией ни о причинах, ни о той ситуации, которая там происходит в настоящий момент. Одно могу сказать - для нашей области, как и для любой другой, банкротство предприятий – это плохо.

Однако, по его мнению, освободившиеся ниши пустовать на кировском рынке не будут:

- Желательно, чтобы их заняли местные производители.Хуже нет, когда к нам приходят компании из других регионов, и область не получает налогов и теряет доходную часть бюджета, уменьшается занятость населения и его доходы. Если найдутся менеджеры, которые проведут анализ ситуации на таких предприятиях, вложат денежные средства, грамотно распорядятся существующей базой обанкротившихся организаций, такие аграрные комплексы могут возродиться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте