Александр Саитов в прошлом году был признан лучшим тренером зоны "Центр".

«Динамо» поведет доцент

25.07.2011 13:32:00 1416 0

Андрея Кривоносова на посту главного тренера кировского «Динамо» сменил известный футбольный специалист Александр Саитов, сообщает пресс-служба ФК.

Саитов – уроженец Кировской области. После службы в армии в начале 80-х годов поступил в Шуйский государственный педагогический институт. Окончив аспирантуру, занимался в институте научно-преподавательской деятельностью, ученое звание – доцент.

Саитов имеет большой опыт в создании крепких футбольных коллективов. В конце 90-х годов он создал практически с нуля команду «Спартак-Телеком» в городе Шуя Ивановской области и в короткие сроки вывел ее из любительского футбола во 2-й дивизион.

Затем  Саитов возглавил ивановский «Текстильщик-Телеком», который боролся за призовые места в зоне «Запад». Костромской «Спартак» под его руководством занял 3 место в зоне «Запад».

В январе 2010 года Александр Петрович стал главным тренером ФК «Губкин», который по итогам сезона завоевал серебряные медали первенства во втором дивизионе в зоне «Центр», а сам Саитов был признан лучшим тренером зоны.

Тренерская карьера:
1993 – 2003 гг. – ФК "Спартак-Телеком" Шуя
2004 г. - ФК "Текстильщик-Телеком" Иваново
2005 – 2009 гг. – ФК "Спартак" Кострома
2010 - июнь 2011 гг. – ФК "Губкин" Губкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте