На ремонт Репинского особняка потребуется более 60 млн рублей.

Ремонт Репинского особняка

08.08.2016 09:02:00 1427 0

На сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по сохранению здания Художественного музея (Репинского особняка на К. Маркса, 70) в Кирове. 

Начальная (она же максимальная) стоимость работ – более 6 млн рублей. Музейное здание «Дом купца И.С. Репина» является объектом культурного наследия федерального значения. Предназначено для экспонирования и хранения музейных коллекций, уточняется в конкурсной документации.

Победителю (он определится 28 августа) необходимо провести работы по устройству ЖБ полов и приливов подвала, заменить систему отопления, обновить электрооборудование, отделать стены и перегородки. Гарантийный срок на результаты выполненных работ – 5 лет. При этом гарантия должна предоставляться также на все применяемые стройматериалы, комплектующие, конструктивные элементы и оборудование.

Напомним, реставрация Репинского особняка в Кирове стартовала 23 марта. Директор Вятского художественного музея им. Васнецовых Татьяна Мазур сообщала, что реконструкция здания пройдет в три этапа. Проведение коммуникаций и черновая отделка помещений - перечень работ второго этапа. По предварительным данным, на ремонт потребуется 2 года и более 60 млн рублей. Средства будут выделяться постепенно из областного бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте