Игорь Васильев встретился с руководителями кировских предприятий.

Диалог с промышленниками

09.08.2016 07:03:00 2829 0

Врио губернатора Игорь Васильев принял участие в заседании областного союза промышленников и предпринимателей,  сообщает пресс-центр правительства области.

На встрече, в частности, обсуждались проблемы поддержки предпринимательства на региональном и федеральном уровнях, пути их решения и способы взаимодействия. Шла речь о точках роста региональной экономики: оборонной и пищевой промышленности, сельском хозяйстве, химическом производстве. Васильев обозначил несколько перспективных направлений работы: импортозамещение, мониторинг ситуации в моногородах, внедрение инновационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве.

Говоря о помощи от федерального центра, Игорь Васильев назвал ее важной для региона, тем не менее подчеркнул, что необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги, формировать доходную базу:

- У власти, у правительства региона нет иных способов получения средств для формирования бюджета, кроме как через налогооблагаемую базу. Считаю, что мы все вместе должны проводить работу по повышению налоговой дисциплины, надеюсь на ваше содействие в этом.

Одновременно должно происходить формирование прозрачного и понятного процесса расходования бюджетных средств, улучшение делового климата. Глава региона предложил предпринимательскому сообществу вместе обсудить, как это сделать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте