Прокуратура вновь подала апелляцию на решение суда о продаже земли в парке Победы.

Новая апелляция по парку Победы

09.08.2016 10:30:00 1810 0

8 августа прокуратурой Кировской области принесено апелляционное представление на решение Октябрьского районного по делу о продаже земли в парке Победы, сообщили сегодня в ведомстве.

Напомним, 15 июля Октябрьский райсуд отказал в удовлетворении иска прокуроров и встал на сторону администрации и «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения». Прокуратура настаивала на недействительности распоряжения и сделки купли-продажи земли в парке. В марте прошлого года администрация города продала участок заводу. Прокуратура считает, что земля является местом общего пользования и не может быть продана. Кроме того, прокурор убежден, что участок был продан гораздо дешевле своей стоимости - за 338 тысяч рублей.

Во время судебных заседаний защита мэрии и «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» строилась на том, что до 2016 года парка Победы как объекта недвижимости не существовало. Также в суде они обосновали стоимость продажи участка.

Это уже не первая апелляция прокуратуры: ранее суд поддержал сторону истца. Затем чиновникам удалось опротестовать решение в Кировском областном суде, и дело было отправлено на пересмотр в суд первой инстанции. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте