Незаконная торговля, к примеру, ведется в районе Комсомольской площади.

Рейды по незаконной торговле

09.08.2016 13:47:00 1965 0

На территории города Кирова активизировалась торговля в неустановленных местах.

Например, она ведется по следующим адресам: угол улиц Попова и Щорса, улица Горького в районе автовокзала, Комсомольская площадь, Октябрьский проспект в районе площади Лепсе, угол улиц Карла Маркса и Труда, улица Ленина,20 и ряд других точек. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
 
Как пояснили в мэрии, по фактам незаконной торговли наложено около 100 штрафов. Составлены графики совместных рейдов с сотрудниками УМВД по городу Кирову на август по пресечению несанкционированной торговли на Советском и Победиловском трактах; на ул. Карла Маркса, в районе дома № 42; в районе Центрального и Октябрьского рынков; в районе площади Лепсе.
 
«Процесс ликвидации несанкционированной торговли довольно сложен, - рассказал замначальника Первомайского теруправления Дмитрий Рогозин. – Необходимо установить личность торгующих, составить административный протокол, вызвать нарушителей на административную комиссию и, в итоге, взыскать с них штраф».
 
В мэрии напомнили: мелкорозничная торговля в Кирове осуществляется в соответствии со схемой размещения сезонных нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации от 31 марта 2014 года. Этой схемой предусмотрено 94 места для размещения НТО сезонного использования. По итогам открытого аукциона в весенне-летний период 2016 года организована работа 69 торговых точек по продаже безалкогольных напитков, мороженого, кваса, воздушных шаров, сувенирной продукции, продукции общепита, бахчевых культур.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте