Казаки региона планируют заняться животноводством.

Казачий бизнес

10.08.2016 09:49:00 2364 0

Казачьим обществам теперь будут передавать пустующие земли в регионах - для развития сельского хозяйства. Такое нововведение предполагает новая федеральная программа.

Принять в ней участие намерены и казаки в Кировской области, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове со ссылкой на атамана Вятской региональной казачьей общественной организации Юрия Басманова. По словам спикера, в планах — заняться земледелием, животноводством и импортозамещением.

- То есть будем делать свои магазины экологически чистых продуктов. Будем создавать казачьи общины. У нас опыт работы есть — в селе Пунгино Верхошижемского района. Там создана община из 60 кандидатов в казаки, которые сейчас обрабатывают землю. 11 гектаров земли мы им купили, четыре лошадки, два трактора, пруд зарыбили. И эти кандидаты в казаки сейчас у нас занимаются земледелием, - цитирует источник Басманова.

Также в ближайшее время казаки планируют провести встречу с врио губернатора, на которой будут обсуждаться перспективы развития казачьего общества в регионе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте