Филиал «Кировэнерго» напоминает: несанкционированные действия в охранных зонах энергообъектов - смертельно опасны!

11.08.2016 13:56:00 1298 0

Это может стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и, что самое главное, - привести к гибели людей!

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает: любые несогласованные с электросетевой организацией действия в охранных зонах объектов энергетики являются грубейшим нарушением законодательства! Это может стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и, что самое главное, - привести к гибели людей!
 
К сожалению, призывы энергетиков подчас так и остаются не услышанными некоторыми гражданами и ответственными руководителями. В итоге - растет скорбный список жертв, попавших под действие электротока. В последний день июля на территории филиала «Калугаэнерго» (который, как и «Кировэнерго», является филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья») произошел очередной трагический случай. Молодой человек 23 лет решил самостоятельно осуществить незаконное подключение к электрическим сетям. Несмотря на то, что линия была выполнена современным изолированным проводом, человек попал под напряжение и был смертельно поражен электрическим током. 
 
Уважаемые кировчане! Помните: присоединение вашей энергоустановки к электросети может быть проведено только работниками электросетевой организации в рамках договора техприсоединения.  Для проведения этого вида работ нужно обращаться в район электрических сетей (РЭС), который обслуживает ваш населенный пункт. 
 
Кроме того, «Кировэнерго» еще раз напоминает:
 
- В охранных зонах ВЛ запрещается размещать склады, детские и спортивные площадки, стоянки автотранспорта, торговые точки, запускать любые летательные аппараты, удить рыбу, разбивать туристические стоянки.
 
- Без согласования с сетевой организацией запрещены строительные, земляные, погрузочно-разгрузочные и ремонтные работы, посадка и вырубка деревьев, проезд под воздушными линиями электропередачи машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метров.
 
- Сельским жителям и дачникам необходимо проявлять особую осторожность и строго соблюдать правила электробезопасности при возведении дополнительных построек, покраске фасадов домов, так как кабельные или воздушные линии зачастую проходят в непосредственной близости от земельных участков. Помните: любые строительные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы вблизи воздушных линий электропередачи обязательно должны быть согласованы с электросетевой организацией.
 
- Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ, и даже дотрагиваться до них, особенно в сырую погоду. Электричество способно убивать даже без прикосновения к проводу, на расстоянии, через пробой воздушного промежутка между телом человека и проводом под напряжением.
 
- Во избежание несчастных случаев запрещается приближаться к лежащему на земле оборванному проводу на расстояние ближе 8 м. При обнаружении провисшего или оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «горячей линии» филиала «Кировэнерго» 8-800-100-33-00.
 
Если Вы стали свидетелем нарушения правил электробезопасности –
остановите нарушителя, спасите ему жизнь!
 «Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».  В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте