Сергей Беляев говорит, что в сетевых магазинах продукции, запрещенной к ввозу, не выявлено.

Сергей Беляев: «Опасная угроза»

14.08.2016 14:55:00 1694 0

Руководитель  Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике дал интервью газете «Бизнес Новости».

Сергей Беляев:
 
«Распространение вируса АЧС при современном развитии транспорта  возможно на тысячи километров. Его можно принести на подошве ботинка, с продуктами. В одном грамме, допустим, мясной продукции содержится такая концентрация вируса, которая может насмерть положить 100 тысяч свиней. Да, мы забьем заболевших животных. Но на этом месте свиней нельзя будет держать несколько лет! Что мы потом есть будем? Так что это, прежде всего, вопрос продовольственной безопасности страны, в том числе Кировской области».
 
«В Котельничском районе, к примеру, в 2013 году нашли подпольную свиноферму на 150 голов. Она нигде не была зарегистрирована. Свиньи выращивались прямо в лесу, контактировали с дикими кабанами. Спасибо охотникам,  которые на это обратили внимание и сообщили нам».
 
«Вся «санкционная» продукция (корректнее называть ее продукцией, запрещенной к ввозу, или продукцией, на которую наложено продовольственное эмбарго) была выявлена в складских помещениях у 8-ми юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на трех плодоовощных базах областного центра (Комсомольская, 12; Щорса 105; Воровского 111А). В сетевых магазинах продукции, запрещенной к ввозу, не выявлено. Наверное, потому что они берегут свою репутацию, наработанную годами. Это уже подход крупного бизнеса». 
 
Полную версию интервью читайте в новом номере газеты «Бизнес Новости в Кирове» и на портале Bnkirov.ru.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте