Владимир Моторин заявил, что после проверок некоторые кандидаты "сошли с дистанции".

Число кандидатов сократилось

15.08.2016 10:47:00 2550 0

К настоящему времени на сентябрьские выборы в Кировской области выдвинуто 688 кандидатов (532 по избирательных спискам и 156 по одномандатным).

После проведенных проверок некоторые кандидаты "сошли с дистанции". Об этом сегодня, 15 августа, сообщил журналистам председатель Избиркома Кировской области Владимир Моторин:

- Поэтому на сегодняшний день увеличения количества кандидатов практически быть не может. Только могут быть ( и есть) кандидаты, написавшие личное заявление о выходе из избирательной компании и те, которых отозвали партии. За счет этого идет уменьшение. На сегодняшний день выдвинуты кандидаты 8 партиями. Среди участвующих в кампании осталось 6: с «дистанции сошли» партии «Патриоты России» и «РОТ Фронт». Остальные продолжают принимать участие в избирательной гонке.

Кандидатов в депутаты Госдумы по 105 округу осталось 7, по 106-му — 9, дополнил спикер. Также Моторин сообщил, что сегодня в 11 часов пройдет жеребьевка по бесплатному эфирному времени и площадей в СМИ для кандидатов в Заксобрание, 18 августа — в Госдуму. С 20 августа официально стартует агитация в СМИ.

Отвечая на вопросы журналистов о жалобах в УМВД на кандидатов, глава Избиркома подчеркнул, что «такие прецеденты есть» и «точка пока не поставлена». По его словам, в целом число жалоб на кампанию не сокращается:

- В Избирком поступило 26 обращений, рассмотрено 23. Еще часть поступило. Думаю, их количество будет только увеличиваться: сейчас пойдет процесс агитации в СМИ. В основном, связаны с агитационными материалами: до 20 числа агитация в СМИ запрещена.

В целом в регистрации отказано 6 кандидатам в Заксобрание и 3 — в Госдуму, добавил спикер.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте