Строительство дома в Долгушино отстает из-за поздних поставок материалов.

Стройка в Долгушино

15.08.2016 15:08:00 1523 0

Глава Кирова Владимир Быков посетил микрорайон Долгушино, где строится дом для переселенцев из аварийного жилья на Зеленина, 4.

- Работу на двух сторонах фасада дома мы завершим в августе, на двух других сторонах – в сентябре. Также планируем работы по благоустройству – до конца следующей недели начнем установку бордюров и отсыпку прилегающих территорий щебнем, - отчитался перед мэром директор компании-застройщика Дмитрий Драный.

В настоящее время работы идут и внутри дома: возводятся перегородки между квартирами, прокладывается электропроводка, обустраивается стяжка полов. С 20 августа строители приступят к чистовой отделке квартир.

Подрядчик сообщил, что процесс строительства отстает от графика. Ситуацию объяснил поздним заходом на площадку и задержками с поставкой материалов. Однако власти города потребовали сдачу дома в 31 октября — это число обозначено в контакте. Быков подчеркнул: чтобы отчитаться за федеральные деньги, направленные на стройку, потребуется примерно полтора месяца. Чтобы успеть пройти все процедуры, дом необходимо сдать вовремя.

Напомним, в 16-этажке на Зеленина,4 появится 147 квартир. На строительство объекта направлено 155,26 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте