Сделка по продаже здания музея "Вятской кунсткамеры" признана несостоявшейся.

«Вятскую кунсткамеру» не продали

16.08.2016 09:33:00 1947 0

Сделка по продаже здания музея «Вятской кунсткамеры» и земли признана незаключенной. Об этом сообщили на сайте регионального Мингосимущества.

- Договор купли-продажи недвижимого имущества (здание Музей «Вятская кунсткамера» и земельный участок, расположенные по адресу: Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д. 12 а) на конкурсе от 25 июля 2016 признан незаключенным, - говорится в сообщении.

Подробности не уточняются. Напомним, ранее Мингосимущества сообщило о продаже здания "Вятской кунсткамеры" вместе с земельным участком. Цена сделки составила 13 млн 819 тысяч 048 рублей. Здание  бывшего музея площадью 494,6 и земельный участок площадью 698 кв. метров на Московской, 12а были выставлены на торги в мае этого года.

Также ведомство сообщило, что по "Дому Клобукова" (на Спасской,15) сделка состоялась. Объект приватизирован 29 июля. Цена сделки составила более 17,5 млн рублей. Добавим, оба здания являются объектами культурного наследия и обремены охранными обязательствами. В частности, их реставрацию обязан сделать новых собственник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте