Ликвидация НКО. Почему ею должны заниматься специалисты

16.08.2016 09:54:00 1500 0

Чем больше работает компания, тем больший груз претензий и рисков ей приходится взваливать на свои плечи. Не редкость и просчёты, оборачивающиеся неприятностями. Вот тут и появляется необходимость избавиться от опасной ноши, что позволяет использовать ещё одну попытку и наладить успешный бизнес в дальнейшем.

Но как справиться с поставленной задачей не нарушая Закон и сводя к минимуму потери времени и денег? К сожалению, в бизнесе нередко возникают такие ситуации, когда ликвидация некоммерческой организации является единственным и правильным выходом.

Прекращение деятельности организации с точки зрения оформления документов — такой же малоприятный и бюрократический процесс, как регистрация нового предприятия (а может быть и хуже). Завершая деятельность, директора, бухгалтера или учредители имеют множество других проблем — бегать с бумажками по кабинетам и стоять в очередях вам, скорее всего, будет некогда.

Юридическая компания АК «БЭСТ» предлагает помощь в ликвидации некоммерческой организации - быстро, без головной боли и забот. Мы получаем задачу — вы получаете результат!

Почему ликвидацией должны заниматься специалисты?

Чтобы корректно ликвидировать фирму, необходимо знать порядок, предусмотренный законодательством. Рядовой гражданин вряд ли следит за тем, как изменяются требования законодательства в этой сфере. Мы же постоянно держим руку на пульсе и знаем все подводные камни. Напомним, что ликвидация НКО возможна только в двух случаях:
1. По решению учредителей данной организации (компетентного органа).
2. По решению суда в соответствии с действующим законодательством.
Ликвидация – один из самых сложных и трудоемких процессов. Для каждой организационно-правовой формы НКО существуют свои особенности. И в каждом случае необходимо не только четко выполнять требования, установленные законодательно, но и правильно рассчитывать результат таких действий, т.к. Законодательство РФ предусматривает наиболее строгий контроль за деятельностью и ликвидацией НКО.
Ликвидация такой организации предполагает полное прекращение деятельности в качестве юридического лица без перехода прав и обязанностей иному юридическому лицу. Только при слаженной работе команды юристов и бухгалтеров можно завершить ликвидацию с нужным результатом.

5 причин работать с нами:
1. ЗАКОННО.
Мы предлагаем только законный метод ликвидации вашей фирмы, в результате которого компания прекращает свое существование без правопреемников.
2. БЕЗОПАСНО. В соответствии со ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса  производство по делу прекращается, если организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована. После проведения процедуры ликвидации к вам уже никто не сможет предъявить никаких претензий.
3. НАДЕЖНО. Наш опыт работы более 7 лет. За это время мы ликвидировали более 250 фирм различной правовой формы.
4. ВЫГОДНО. Стоимость наших услуг – более чем доступна.
5. ЛЕГКО И БЫСТРО. Мы избавим вас от необходимости:
- посещать нотариуса;
- отвечать на звонки и готовить документы.

Каждый этап процедуры ликвидации НКО с нами находится под строгим контролем. Наши специалисты будут информировать вас о ходе процесса на всех его этапах.

Кроме того, с нами вы сможете избежать множества проблем, сбережете от 4 до 8 месяцев своего личного времени, нервы и деньги. У нас работают настоящие профессионалы, которые знают все нюансы этого непростого дела.
Они никогда не подведут и сделают все для того, чтобы услуги компании АК «БЭСТ» были предоставлены на высшем уровне.
 


Обращайтесь: (8332) 44-66-86

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте