Новые подробности в деле ЯСГД

16.08.2016 17:30:00 1995 0

В Кирове продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» Елены Урванцевой.

Напомним, 13 августа 2015 года в отношении бывшего конкурсного управляющего ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» Урванцевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 195  УК РФ («Неправомерные действия при банкротстве»).

В июне 2016 года от трудового коллектива ЗАО поступило ходатайство о признании их наряду с акционером ЗАО Юрием Кинцлером потерпевшими, так как до настоящего времени они не получили заработную плату, несмотря на то, что процедура банкротства ведется с 2012 года. Имущество реализуется по заниженной стоимости, однако задолженность по зарплате не сокращается. По результатам рассмотрения ходатайства следователь СЧ УМВД России по Кировской области  Тимкина Т.А. приняла решение отказать в его удовлетворении. После чего трудовой коллектив обжаловал его в Первомайский районный суд Кирова. В результате 15 августа 2016 года суд принял решение отменить постановление следователя, т.к. оно является не мотивированным и не обоснованным.

В ходе судебного заседания от работников прокуратуры стало известно, что следователь Тимкина 12 июля 2016 года уже во второй раз попыталась прекратить уголовное дело в отношении Урванцевой за отсутствием в ее действиях состава преступления.  Однако работники прокуратуры 8 августа 2016 года отменили ее незаконное решение и вновь направили уголовное дело руководителю СЧ УМВД по региону для организации дальнейшего расследования. Расследование дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте